Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Noviembre del 2022

(4703)

Handicap (Hd)
Pr. "John Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUINELA(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° Guerrera Sureña

2° Camino Fiel

3° Splendido

4° El de los Goles

5° Campaneo

6° Herrick

7° Planet Ocean

8° Furat

9° Gordito

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
5a 451k 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 6.70
4 Camino Fiel
(Sposito)
6a 522k ½ pz 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 3.10
6 Splendido
(Rock of Gibraltar)
10a 509k pz 55 J. Miño Luis G. Soto E. 6.70
2 El de los Goles
(El Farrero)
6a 440k 4 56 J. Torres Pedro Santos L. 5.50
3 Campaneo
(Gemologist)
6a 483k 6 56 L. Silva Juan R. Bernal C. 3.20
10 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 471k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 8.40
8 Planet Ocean
(Gstaad)
8a 491k 55 C. Rojas Hugo P. Torres C. 44.10
7 Furat
(Grand Daddy)
8a 494k 10½ 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 7.40
1 Gordito
(Passion for Gold)
5a 435k 11 56 C. Caro Juan R. Bernal C. 43.10
5 Un Buen Combate
(Gstaad)
9a 451k 11¾ 55 R. Chamorro Erik Montecinos C. 56.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guerrera Sureña $6.70 $2.00 $1.20
(4) Camino Fiel
$1.60 $1.30
(6) Splendido

$1.80
Dividendos
Ganador $6.70
Exacta 9/4 $5.950
Quinela 4/9 $2.730
Trifecta 9/4/6 $46.600
Superfecta 9/4/6/2 $263.800
Doble de Mil 8/9 $19.070
Quinela Place 4/9 $1.620 - 6/9 $2.060 - 4/6 $2.330
Enganche $11.300
Favorito: (4)Camino Fiel

Mandiles: 9, 4, 6, 2, 3, 10, 8, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jaime Miño, (4°) Juan Torres, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jose Ayala, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jans A. Vega, (9°) Cristian Caro, (U°) Rafael I. Chamorro

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Pedro Santos L., (5°) Juan R. Bernal C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Juan R. Bernal C., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Africano, (2°) Kecol, (3°) Lake, (4°) Sueños de Familia, (5°) Garage Jcs, (6°) Tata Nacho, (7°) Filipino, (8°) Oceano De Fuego, (9°) Sagardia Hnos., (U°) Chinita

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Olimpia Nadales Barra, (U°) Haras Santa Olga