Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Concepción
Jueves 13 de Octubre del 2022

(4307)

Handicap (Hd)
Pr. "El Lujurioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Ocho Por Cuatro

2° Sale Che

3° Splendido

4° Traveler Trainer

5° El de los Goles

6° Ascot House

7° Furat

U° Secreto Dominical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 418k 58 D. Grisales Armando Navarrete B. 3.70
4 Sale Che
(Not For Sale)
7a 512k pz 55 J. Ayala Alberto Pinochet P. 8.10
2 Splendido
(Rock of Gibraltar)
10a 522k 58 L. Aros H. Luis G. Soto E. 7.90
6 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
5a 457k 58 J. Vega Ercira Alarcón J. 1.70
9 El de los Goles
(El Farrero)
6a 432k 58 J. Miño Pedro Santos L. 11.60
10 Ascot House
(Ascot Prince)
4a 430k 59 M. Donoso Reinaldo Bello B. 9.60
3 Furat
(Grand Daddy)
8a 486k 54 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 9.20
5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 429k 19 56 J. Torres Carlos Córdova A. 33.10
Retiros: (7)Extreme Ways, (8)Mumo
Tiempo: 1.17.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ocho Por Cuatro $3.70 $2.90 $2.20
(4) Sale Che
$2.90 $1.70
(2) Splendido

$2.90
Dividendos
Ganador $3.70
Exacta 1/4 $4.020
Quinela 1/4 $2.780
Trifecta 1/4/2 $25.460
Superfecta 1/4/2/6 $34.570
Doble de Mil 8/1 $9.710
Quinela Place 1/4 $1.210 - 1/2 $660 - 2/4 $740
Triple 1º Lugar $23.410
Triple 2º Lugar $13.160
Nota Distanciado del 4° al 5° lugar al F.S. (9) EL DE LOS GOLES
Favorito: (6)Traveler Trainer

Mandiles: 1, 4, 2, 6, 9, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Aros H., (4°) Jans A. Vega, (5°) Jaime Miño, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Luis Rojas, (U°) Juan Torres

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) El Gran Ocho, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Lake, (4°) Papi Zulo, (5°) Sueños de Familia, (6°) Haras Don Luis, (7°) Oceano De Fuego, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana