Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Concepción
Martes 4 de Octubre del 2022

(4178)

Handicap (Hd)
Pr. "Coteco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° San Mai

2° Flash Streak

3° Villukura

4° Prosecco Wine

5° Degoña

6° Furat

7° Bad Man

8° Gran Llae

U° Gran Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 San Mai
(Dangerous Midge)
5a 427k 56 M. Donoso Mario Galleguillos C 7.00
1 Flash Streak
(Grand Daddy)
4a 377k 56 J. Vera Ercira Alarcón J. 8.30
3 Villukura
(Tumblebrutus)
8a 461k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 1.90
7 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 462k 56 J. Torres Armando Navarrete B. 15.60
4 Degoña (Grand Daddy) 5a 421k 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 11.90
10 Furat
(Grand Daddy)
8a 486k 11¾ 56 J. Moya Evaristo Alarcon J. 3.60
5 Bad Man
(Bad Daddy)
7a 455k 14¼ 56 B. González Luis Machulas G. 17.60
8 Gran Llae
(Ramaje)
6a 418k 15½ 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 7.80
6 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
7a 532k 21½ 56 C. Bobadilla Joan Amaya H. 78.30
Retiros: (2)Justice Divine, (9)Asi Soy Yo
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) San Mai $7.00 $2.90 $3.20
(1) Flash Streak
$4.40 $3.80
(3) Villukura

$2.30
Dividendos
Ganador $7.00
Exacta 11/1 $14.250
Quinela 1/11 $44.180
Trifecta 11/1/13 $44.180
Superfecta 11/1/13/7 $1.082.480
Doble de Mil 11/11 $310.500
Quinela Place 1/11 $1.900 - 11/13 $1.350 - 1/13 $760
Enganche $60.550
Favorito: (3)Villukura

Mandiles: 11, 1, 3, 7, 4, 10, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) José Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Juan Torres, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Moya, (7°) Boris González H., (8°) Danilo Grisales, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis G. Soto E., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Camila, (2°) Ercira Alarcon J. , (3°) Mariangel, (4°) Stuardo S. Edith, (5°) Papi Juan, (6°) Oceano De Fuego, (7°) Guerrero, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Harrison Adonis B.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Villa Rosa