Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Septiembre del 2022

(3953)

Handicap (Hd)
Pr. "Zanvacce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° El Bombardero

2° Patronus

3° Algo Puede Ocurrir

4° I Am Blacklist

5° Tata Coco

6° El Naringa

7° Exclusive Raider

U° Collar de Perlas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Bombardero
(Sitcom)
6a 503k 58 G. Vera Ercira Alarcón J. 6.90
2 Patronus
(Gemologist)
3a 510k ¾ 58 J. Ayala Alberto Pinochet P. 1.60
1 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
10a 501k ¾ 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.90
7 I Am Blacklist (Hold Me Back) 4a 483k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 8.00
4 Tata Coco
(California Chrome)
4a 415k 57 D. Grisales Armando Navarrete B. 6.60
5 El Naringa
(Kitten's Joy)
5a 453k 56 J. Vera Ercira Alarcón J. 47.90
6 Exclusive Raider
(California Chrome)
4a 479k 10¼ 54 J. Miño Raul Vasquez O. 12.00
9 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
3a 403k 11¼ 55 I. Carcamo Erik Montecinos C. 44.80
Retiros: (8)Atacameño
Tiempo: 0.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Bombardero $6.90 $1.60 $1.20
(2) Patronus
$1.20 $1.20
(1) Algo Puede Ocurrir

$1.30
Dividendos
Ganador $6.90
Exacta 3/2 $3.720
Quinela 2/3 $1.180
Trifecta 3/2/1 $8.960
Superfecta 3/2/1/7 $21.070
Doble de Mil 7/3 $292.460
Doble Quinela 2/7 2/3 $13.210
Quinela Place 2/3 $530 - 1/3 $970 - 1/2 $310
Triple 1º Lugar $675.230
Triple 2º Lugar $24.120
Favorito: (2)Patronus

Mandiles: 3, 2, 1, 7, 4, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Rojas, (4°) José Moya, (5°) Danilo Grisales, (6°) José Vera, (7°) Jaime Miño, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raul Vasquez O., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Valor Y Fe, (3°) Papi Juan, (4°) Janira Elgueta, (5°) El Gran Ocho, (6°) Miky y Milan, (7°) Pelo Duro, (U°) Armandito

Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras il Campione SPA, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio