Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

16ª (3942)

Handicap (Hd)
Pr. "Testimonio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Horatio

2° Viscount Kay

3° She Loves You

4° Bridget Jones

5° Aluvion

6° Che Dad

7° Quillecano

8° Domingo Y Principe

9° Pelao Rabioso

10° California Storm

11° Señor Del Lugar

12° Sono Contento

13° Abuelo Yayo

14° Mi Nieto Agusto

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 458k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.20
15 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
4a 477k pz 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
3 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 445k ½ cp 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.40
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 436k ½ cp 56 V. Ramírez Oscar Donate S. 12.90
7 Aluvion
(Verrazano)
4a 465k 55 N. Molina Luis Muñoz S. 9.00
8 Che Dad (Gstaad) 4a 442k 56 R. Painen Luis Machulas G. 8.00
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 470k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 54.40
14 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 476k 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 14.40
1 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 486k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 46.10
10° 9 California Storm
(California Chrome)
4a 446k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 24.30
11° 11 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 486k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 23.40
12° 10 Sono Contento
(Grand Daddy)
4a 492k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.30
13° 13 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 436k 11¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 26.10
14° 6 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 466k 12½ 55 J. Vergara Juan C. Silva S. 30.70
12 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 465k 20¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Horatio 27,20 10,10 7,40
(15) Viscount Kay
2,20 1,40
(3) She Loves You

3,40
Dividendos
Ganador 27,20
Exacta 4/15 $41.910
Quinela 4/15 $10.580
Trifecta 4/15/3 ( 24 vales ) $299.740 - $7.193.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/3/5 ( 3 vales ) $865.970 - $2.597.910
Doble de Mil 4,5,8/4 $75.530
Quinela Place 4/15 $3.860 - 3/4 $4.150 - 3/15 $1.420
Enganche $32.150
Valor Nominal $29.240
Favorito: (15)Viscount Kay

Mandiles: 4, 15, 3, 5, 7, 8, 2, 14, 1, 9, 11, 10, 13, 6, 12

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Felipe A. González, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Callasis For Ever, (4°) San Martin, (5°) Luis Hernán, (6°) A.M., (7°) Tierras Negras, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Bruno Alonso, (10°) Antonio Aida, (11°) Bendición, (12°) Jaimito, (13°) Los Dubo, (14°) Por Ti Papa, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco