Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Agosto del 2022

(3550)

Handicap (Hd)
Pr. "Empavesado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Tenasita

2° Gullit

3° Soldier's Trail

4° Pakito

5° Es Asombroso

6° No Me Creyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 452k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3,7
6 Gullit
(Verrazano)
5a 581k 60 J. Baeza Marcos Contreras 2,5
4 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 542k 4 57 N. Ramirez Walter Biava R. 2,0
3 Pakito
(Scat Daddy)
6a 483k 55 L. Rodriguez Marcos Contreras 7,9
1 Es Asombroso
(Cat Scan)
6a 460k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,4
2 No Me Creyo
(Seville)
7a 476k 58 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 16,6
Retiros: (5)Esto No Es Facil
Tiempo: 1.08.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Tenasita 3,70 2,10
(6) Gullit
1,50
(4) Soldier's Trail

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1.840
Quinela 980
Trifecta 3.550
Superfecta 7.200
Doble de Mil 124.810
Triple 1º Lugar 837.390
Triple 2º Lugar 111.700
Favorito: (6)Gullit

Mandiles: 7, 6, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Marcos Contreras, (3°) Walter Biava R., (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Matriarca, (3°) Replasti, (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Masaiva