Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Agosto del 2022

(3537)

Handicap (Hd)
Pr. "Second Out"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° San Mai

2° De Respeto

3° Victory Chrome

4° Furat

5° Libiamo Libiamo

6° Planet Ocean

U° Ella Baila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 San Mai
(Dangerous Midge)
5a 428k 56 E. Toledo Mario Galleguillos C 13.50
5 De Respeto
(Court Vision)
5a 428k ¾ 56 J. Ayala Alberto Pinochet P. 5.50
4 Victory Chrome
(California Chrome)
4a 443k 1 56 J. Moya Raul Vasquez O. 7.00
2 Furat
(Grand Daddy)
8a 491k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.80
7 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
4a 455k 2 56 R. Benavides Carlos Norambuena B. 9.50
3 Planet Ocean
(Gstaad)
8a 490k 2 56 G. Vera Hugo P. Torres C. 16.80
8 Ella Baila
(Awesome Patriot)
6a 454k 15¼ 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 1.50
Retiros: (6)Gran Matriarca
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) San Mai $13.50 $4.90
(5) De Respeto
$3.40
(4) Victory Chrome

Dividendos
Ganador $13.50
Exacta 1/5 $27.040
Quinela 1/5 $8.750
Trifecta 1/5/4 $389.670
Superfecta 1/5/4/2 $460.810
Doble de Mil 9/[ ] $5.730 - [ ]/1 $13.850
Doble Quinela 6/9 [ ]/[ ] $2.290 - [ ]/[ ] 1/5 $3.970
Enganche $161.100
Favorito: (8)Ella Baila

Mandiles: 1, 5, 4, 2, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Luis Rojas, (5°) Roberto Benavides, (6°) Gustavo Vera, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Hugo P. Torres C., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Camila, (2°) Tremo Peuma, (3°) Pinto, (4°) Oceano De Fuego, (5°) Despachera, (6°) Filipino, (U°) Lake

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara