Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Agosto del 2022

(3219)

Handicap (Hd)
Pr. "Opera Hall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° Segundo de Linea

2° Matius

3° Furat

4° Te De Tapit

5° Carloncho

6° Vernazza

7° Tata Torino

8° Zampatrolli

9° Mi Yoyita

10° Fiery Torpedo

11° Mister Santi

U° John Wick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Segundo de Linea
(Grassy II)
7a 542k 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 5.60
6 Matius
(Aragorn)
7a 416k 56 J. Vera Francisco Saavedra C. 4.30
1 Furat
(Grand Daddy)
8a 493k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.50
9 Te De Tapit
(Fast Company)
7a 421k 56 M. Miño Ercira Alarcón J. 32.50
3 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 451k 4 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 5.80
2 Vernazza
(Court Vision)
5a 440k 5 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 7.50
7 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 395k 56 C. Caro Mario Galleguillos C 19.60
12 Zampatrolli
(Zampano II)
5a 456k 56 J. Miño Jorge A. León E. 7.90
5 Mi Yoyita
(Layman)
8a 475k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 24.60
10° 4 Fiery Torpedo
(Longboarder)
7a 515k 11½ 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 11.30
11° 8 Mister Santi
(Authorized)
8a 439k 17¼ 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 16.30
11 John Wick
(Passion for Gold)
6a 451k 37¼ 56 R. Benavides Erik Montecinos C. 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Segundo de Linea $5.60 $2.30 $1.60
(6) Matius
$1.90 $1.60
(1) Furat

$1.80
Dividendos
Ganador $5.60
Exacta 10/6 $5.880
Quinela 6/10 $3.290
Trifecta 10/6/1 $28.410
Superfecta 10/6/1/9 $238.580
Doble de Mil 6/10 $135.630
Doble Quinela 3/6 [ ]/[ ] $4.970 - [ ]/[ ] 6/10 $2.350
Quinela Place 6/10 $1.470 - 1/10 $940 - 1/6 $1.060
Enganche $2.600
Favorito: (1)Furat

Mandiles: 10, 6, 1, 9, 3, 2, 7, 12, 5, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Danilo Grisales, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cristian Caro, (8°) Jaime Miño, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Perez, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Jorge A. León E., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Ercira Alarcon J. , (2°) Espacio Rayun, (3°) Oceano De Fuego, (4°) Calufo, (5°) Santa Miriam, (6°) Matias Leon, (7°) Mario Galleguillos C., (8°) Guerrero, (9°) El Willy, (10°) G Urzua, (11°) Tremo Peuma, (U°) La Espiga de Plata

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (U°) Las Lengas Ltda