Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Julio del 2022

12ª (3009)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Tromboncito

2° Lara Croft

3° Negra Guerrera

4° La Hada Madrina

5° Furat

6° Esquilio

7° Fushiney

U° Empatia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tromboncito
(Viscount Nelson)
6a 461k 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 1.70
9 Lara Croft
(Hold Me Back)
5a 495k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.70
12 Negra Guerrera (Gstaad) 6a 455k 56 J. Torres Carlos Córdova A. 14.60
6 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
6a 461k 11½ 55 F. Inostroza Ercira Alarcón J. 14.00
4 Furat
(Grand Daddy)
8a 500k 11¾ 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.40
1 Esquilio
(Grassy II)
6a 526k 14¼ 55 J. Ayala Julio Espinosa N. 4.40
11 Fushiney
(Bad Daddy)
4a 418k 16 56 J. Miño Nelson Norambuena B. 15.80
8 Empatia
(Grassy II)
6a 460k 18½ 55 M. Miño Francisco Saavedra C. 35.30
Retiros: (2)Flor De La Pasion, (3)Doctor Chico, (5)San Mai, (7)Mcgee
Tiempo: 1.03.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tromboncito $1.70 $1.20 $1.10
(9) Lara Croft
$1.70 $1.40
(12) Negra Guerrera

$2.50
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 10/9 $1.090
Quinela 9/10 $730
Trifecta 10/9/12 $9.490
Superfecta 10/9/12/6 $43.660
Doble de Mil 11/10 $73.910
Quinela Place 9/10 $460 - 10/12 $1.010 - 9/12 $1.930
Triple 1º Lugar $118.790
Triple 2º Lugar $152.760
Favorito: (10)Tromboncito

Mandiles: 10, 9, 12, 6, 4, 1, 11, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Juan Torres, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Luis Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Jaime Miño, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Nelson Norambuena B., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Carvatero, (4°) Lelita, (5°) Oceano De Fuego, (6°) America, (7°) Hidalgo Hermanos, (U°) Chandia Torres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Puerta de Hierro