Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

(2706)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaden"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Avatar Aang

2° Tata Pelon

3° Señor Rhett

4° Un Beso A Mi Madre

5° Senor Gaspar

6° Chino Matador

7° Negocio Redondo

8° Golden Nickel

9° Minuto Clave

10° Lingote de Oro

11° Bruno Alonso

12° Gran Morron

13° Tiktoker

14° Gran Sharp

U° Ghost Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Avatar Aang
(California Chrome)
2a 467k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 2.40
7 Tata Pelon
(Zawraq)
2a 481k 57 B. León Armando Lab J. 19.50
5 Señor Rhett
(Exaggerator)
2a 479k 3 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 50.20
2 Un Beso A Mi Madre
(True Cause)
2a 429k 3 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 7.60
9 Senor Gaspar
(Until Sundown)
2a 489k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 10.00
14 Chino Matador
(Viscount Nelson)
2a 428k 6 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 9.90
11 Negocio Redondo
(Security Risk)
2a 470k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.30
4 Golden Nickel
(Goldencents)
2a 477k 57 J. Medina Cristián Urbina R. 3.70
13 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
2a 500k 11½ 57 B. Sancho Carlos A. Flores C. 21.00
10° 15 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
2a 454k 14 57 L. Silva Hernán Pacheco P. 82.00
11° 12 Bruno Alonso (Gstaad) 2a 437k 14½ 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 64.00
12° 6 Gran Morron
(Grand Daddy)
2a 470k 14½ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 8.30
13° 1 Tiktoker (Zawraq) 2a 420k 14½ 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 74.80
14° 8 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 401k 22 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 187.10
3 Ghost Raider (California Chrome) 2a 458k Rd 57 M. Chamorro Jaime Santander S. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Avatar Aang 2,40 2,10 2,30
(7) Tata Pelon
5,00 4,10
(5) Señor Rhett

6,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 10/7 $11.990
Quinela 7/10 $7.840
Trifecta 10/7/5 ( 14 vales ) $256.630 - $3.592.820
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/5/2 ( 2 vales ) $2.887.430 - $5.774.860
Doble de Mil 6/10 $45.160
Quinela Place 7/10 $3.350 - 5/10 $1.610 - 5/7 $13.340
Enganche $40.800
Valor Nominal $31.370
Favorito: (10)Avatar Aang

Mandiles: 10, 7, 5, 2, 9, 14, 11, 4, 13, 15, 12, 6, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis Silva R., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Francisco Soto C., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Armando Lab J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Rivera F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Armando Lab J., (3°) Lgs Generadores, (4°) Vida Nueva, (5°) Isabelita, (6°) Ogun, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Anita, (9°) Badu, (10°) Julita, (11°) Antoine, (12°) Las Macas, (13°) Malcib, (14°) Troya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya