Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Junio del 2022

(2461)

Handicap (Hd)
Pr. "Hernán González Pozo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Guerrero Mazai

2° Sans Auvern

3° Power Blue

4° Madame Gigi

5° Lord Commander

6° Zucchero

7° Favorite

8° Mi Hechicera

U° Andiamo Tutti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 443k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,7
3 Sans Auvern
(Layman)
7a 460k ½ pz 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 3,2
5 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 436k 57 J. Baeza Jorge González M. 11,5
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 440k 3 54 C. Urbina Luis E. Salinas A 15,3
9 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 456k 58 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 3,0
2 Zucchero
(Lizard Island)
3a 515k 58 G. Aros Ximeno Urenda P. 5,6
8 Favorite
(Dunkirk)
9a 473k 58 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 6,6
6 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 470k 52 S. Marín Eduardo Donoso 23,8
7 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 482k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 6,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.07 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Guerrero Mazai 11,70 5,10 3,40
(3) Sans Auvern
2,00 1,70
(5) Power Blue

3,60
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 9.310
Quinela 3.390
Trifecta 118.150
Superfecta 785.980
Doble de Mil 74.190
Triple 1º Lugar 1.335.450
Triple 2º Lugar 44.250
Favorito: (9)Lord Commander

Mandiles: 4, 3, 5, 1, 9, 2, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Juan L. Melero B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Ciruelillo, (3°) Yayita, (4°) Las Bellas, (5°) Mami Chela, (6°) Los Leones, (7°) Don Mario, (8°) De La Vega, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Abolengo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo