Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Junio del 2022

14ª (2412)

Handicap (Hd)
Pr. "Nawel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Puissant Roi

2° Sanito

3° Negrita Andrea

4° Maysak

5° Vesubio

6° Guapo Matias

7° Señora Eloisa

8° Herkai

9° Siete Mantas

10° Donkan

11° Pedrinho

12° Rie Niña

13° Akisi

U° Grand Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 52 N. Figueroa Alberto González R. 8.5
11 Sanito
(Ecologo)
3a 461k ½ cp 54 N. Ramirez Rafael Bernal T. 4.8
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 473k ¾ cp 59 V. Cifuentes Raúl Walker B. 15.7
14 Maysak
(Mr Speaker)
3a 472k ¾ cp 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.1
2 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 470k 1 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.1
10 Guapo Matias
(Gstaad)
4a 486k 1 58 G. Aros Juan Rodriguez E. 19.5
13 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 404k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 69.9
9 Herkai
(Grand Daddy)
3a 479k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 11.4
5 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 486k 53.5 C. Ortega Luis Rivera F. 4.2
10° 12 Donkan
(Passion for Gold)
3a 474k 53 W. Quinteros Carlos García V. 8.4
11° 8 Pedrinho
(Gstaad)
4a 483k 54 R. Vergara Fernando A. Zamorano 19.6
12° 6 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 456k 8 54 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 4.3
13° 1 Akisi (Dance Brightly) 5a 481k 55 J. Miño Alexis Pérez D. 55.4
3 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 476k 10¾ 53 J. Villablanca Joao Castillo L. 109.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Puissant Roi 8.50 4.30 2.60
(11) Sanito
2.60 2.20
(7) Negrita Andrea

3.4
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 4/11 $ 11.210
Quinela 4/11 $ 5.120
Trifecta 4/11/7 (vales 33) $ 130.70
Superfecta 4/11/7/14 (vales 9) $ 788.220
Doble de Mil 5/4 (vales 13) $ 105.400
Enganche 4 (vales 96) $ 202.950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Rie Niña

Mandiles: 4, 11, 7, 14, 2, 10, 13, 9, 5, 12, 8, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gustavo Aros, (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jaime Miño, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Raúl Walker B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Rivera F., (10°) Carlos García V., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Rulo, (2°) Carnales, (3°) Los Andana, (4°) Emett Chile, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Batalla, (7°) Los Maguitos, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Tamara Agustina, (10°) Fritzi, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Fritzi, (U°) Maulino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras San Patricio, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras El Refugio, (U°) Gastón Pozo Merino