Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Martes 7 de Junio del 2022

12ª (2362)

Handicap (Hd)
Pr. "El Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Barrosa)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Salto Del Dumo

2° Grammy Girl

3° El Naringa

4° Dassel

5° Tie Break

6° Possy Candy

7° Agent Salt

8° El Audax

9° Furat

10° Viajera Alegre

11° Camino Fiel

U° Anti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salto Del Dumo
(Gstaad)
8a 542k 55 D. Grisales Victor Gallardo E. 2.90
12 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
3a 431k 56 T. Seith Joan Amaya H. 4.50
8 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 472k 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 5.00
14 Dassel
(Grand Daddy)
4a 453k 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 13.90
10 Tie Break
(Court Vision)
4a 407k 5 57 C. Caro Raul Vasquez O. 37.10
13 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 448k 55 C. Muñoz Carlos Norambuena B. 15.20
6 Agent Salt
(Forever Thing)
4a 494k 56 J. Ayala Victor Gallardo E. 9.40
5 El Audax
(Boboman)
5a 426k 7 57 N. Venegas Raúl Venegas V. 6.50
3 Furat
(Grand Daddy)
7a 500k 55 C. Cabrera Evaristo Alarcon J. 24.20
10° 1 Viajera Alegre
(Seville)
5a 446k 56 R. Benavides Victor Gallardo E. 13.90
11° 11 Camino Fiel
(Sposito)
5a 528k 10½ 55 C. Rojas Carlos Norambuena B. 78.40
4 Anti
(Caesarion)
6a 449k 12½ 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 8.70
Retiros: (2)Il Mio Sogno, (9)Gasparin Revoltoso
Tiempo: 1.03.75 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salto Del Dumo $2.90 $1.60 $1.30
(12) Grammy Girl
$1.90 $1.30
(8) El Naringa

$1.50
Dividendos
Ganador $2.90
Exacta 7/12 $2.820
Quinela 7/12 $1.520
Trifecta 7/12/8 $11.570
Superfecta 7/12/8/14 $78.490
Doble de Mil 4/7 $29.490
Quinela Place 7/12 $620 - 7/8 $840 - 8/12 $1.130
Triple 1º Lugar $55.520
Triple 2º Lugar $20.680
Favorito: (7)Salto Del Dumo

Mandiles: 7, 12, 8, 14, 10, 13, 6, 5, 3, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rojas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Cristian Caro, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Jose Ayala, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Roberto Benavides, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Los Chachis, (3°) Miky y Milan, (4°) Maestro Herrera, (5°) Gaspar Lucas Mateo, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Todos Reunidos, (8°) Kavelyn, (9°) Oceano De Fuego, (10°) Tremo Peuma, (11°) Kecol, (U°) Despachera

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Carioca