Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Junio del 2022

12ª (2261)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mollar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Radio Teatro

2° Madame Gigi

3° Me Recorde

4° Mi Hechicera

5° Inter Master

6° Yambica

7° Magic Dream

8° Tendido Cero

U° Haka Piri Mana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Radio Teatro (War Command) 3a 515k 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 4,8
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 440k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 5,1
7 Me Recorde
(Awesome Patriot)
3a 435k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
9 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 475k 56 M. Salinas Eduardo Donoso 4,5
8 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 432k 56 A. Apablaza Braulio Gómez A. 8,8
2 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 420k 56.5 J. Baeza José Leiva L. 14,5
6 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 462k 12½ 56 P. Galáz Osvaldo Urbina H. 8,5
4 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 459k 18¼ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 56,7
3 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 510k 22 56 G. Pérez Luis Machulas G. 32,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.15 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Radio Teatro 4.80 2.50 1,00
(1) Madame Gigi
2.90 1,00
(7) Me Recorde

1.00
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 5.090
Quinela 2.880
Trifecta 16.410
Superfecta 32.670
Doble de Mil 18.150
Triple 1º Lugar 27.530
Triple 2º Lugar 6.780
Favorito: (7)Me Recorde

Mandiles: 5, 1, 7, 9, 8, 2, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Jose Eyzaguirre, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Braulio Gómez A., (6°) José Leiva L., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Oscar Escobar M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Las Bellas, (3°) Doña Sofía, (4°) De La Vega, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Olga Luisa, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Los Psiquicos, (U°) Pay

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Catedral, (U°) Haras Santa Isabel