Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Mayo del 2022

(1908)

Handicap (Hd)
Pr. "Zermatt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);2ª SEXTUP.

1° Engla

2° Furat

3° El Lelo

4° Tie Break

5° Camarero

6° Ambrossio

7° Flash Streak

8° Specialite

9° Guerrero Del Mar

10° Miss Kanitas

11° De Respeto

12° Entre Fuegos

13° General Coloso

U° Discovery One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Engla (Tumblebrutus) 4a 426k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 26.60
12 Furat
(Grand Daddy)
7a 487k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 5.80
4 El Lelo
(Mayakovsky)
4a 495k 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 3.70
8 Tie Break
(Court Vision)
4a 408k 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 3.40
7 Camarero
(Mr Speaker)
4a 422k 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 20.00
10 Ambrossio
(Daddy Long Legs)
5a 436k 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 8.20
13 Flash Streak
(Grand Daddy)
3a 394k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 49.50
5 Specialite
(Bad Daddy)
4a 453k 10¾ 56 F. Inostroza Nelson Norambuena B. 62.20
9 Guerrero Del Mar
(Hold Me Back)
4a 475k 12¾ 56 P. Reyes Jonathan Azocar G. 61.10
10° 2 Miss Kanitas
(Diamond Tycoon)
4a 445k 13½ 56 T. Seith Armando Navarrete B. 9.40
11° 6 De Respeto
(Court Vision)
4a 427k 15¼ 56 I. Carcamo Victor Gallardo E. 33.00
12° 14 Entre Fuegos
(Indy Dancer)
6a 479k 16¾ 56 C. Rojas Luis Machulas G. 45.60
13° 3 General Coloso
(Breathless Storm)
8a 507k 18 56 D. Grisales Joan Amaya H. 4.40
11 Discovery One
(Viscount Nelson)
7a 473k 21¼ 56 J. Miño Erik Montecinos C. 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Engla $26.60 $12.40 $5.00
(12) Furat
$2.60 $2.20
(4) El Lelo

$1.50
Dividendos
Ganador $26.60
Exacta 1/12 $52.120
Quinela 1/12 $21.220
Trifecta 1/12/4 $453.430
Superfecta 1/12/4/8 $364.370
Doble de Mil 7/1 $149.800
Quinela Place 1/12 $5.270 - 1/4 $1.940 - 4/12 $900
Enganche $10.300
Nota Distanciado del 3° al 4° lugar al F.S. (8) TIE BREAK
Favorito: (8)Tie Break

Mandiles: 1, 12, 4, 8, 7, 10, 13, 5, 9, 2, 6, 14, 3, 11

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Roberto Benavides, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Jose Ayala, (7°) Jans A. Vega, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Piero Reyes, (10°) Tomas Seith, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Danilo Grisales, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Joan Amaya H., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Danpoch, (2°) Oceano De Fuego, (3°) San Vicente, (4°) Gaspar Lucas Mateo, (5°) Moroco, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ercira Alarcon J. , (8°) Nicole, (9°) La Heredera, (10°) El Gran Ocho, (11°) Tremo Peuma, (12°) Monin, (13°) Los Salinas, (U°) Erik Montecinos C.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto