Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Abril del 2022

(1715)

Handicap (Hd)
Pr. "Ximenita Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° El Impoluto

2° Puerto Llifen

3° Jerry Yake

4° Dassel

5° De Respeto

6° Furat

7° Te De Tapit

U° Royal Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Impoluto
(Exchange Rate)
7a 490k 58 J. Miño Erik Montecinos C. 2.40
2 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
5a 476k 56 J. Ayala Reinaldo Bello B. 5.00
5 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
7a 484k 57 G. Vera Hugo P. Torres C. 4.60
4 Dassel
(Grand Daddy)
4a 459k 56 T. Seith Victor Gallardo E. 3.80
7 De Respeto
(Court Vision)
4a 435k 55 C. Muñoz Victor Gallardo E. 20.60
6 Furat
(Grand Daddy)
7a 481k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 8.40
1 Te De Tapit
(Fast Company)
6a 423k 15 58 J. Vega Ercira Alarcón J. 9.50
8 Royal Sun
(Omayad)
4a 511k Ntr 54 F. Soto Victor Gallardo E. 17.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.15 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Impoluto $2.40 $1.90
(2) Puerto Llifen
$1.90
(5) Jerry Yake

Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 3/2 $2.440
Quinela 2/3 $1.260
Trifecta 3/2/5 $10.630
Superfecta 3/2/5/4 $11.540
Doble de Mil 9/3 $6.550
Triple 1º Lugar $41.120
Triple 2º Lugar $19.020
Favorito: (3)El Impoluto

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 7, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Vera, (4°) Tomas Seith, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Luis Rojas, (7°) Jans A. Vega, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Kako Lancer, (3°) King of Kings, (4°) Maestro Herrera, (5°) Tremo Peuma, (6°) Oceano De Fuego, (7°) Calufo, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya