Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Abril del 2022

(1580)

Handicap (Hd)
Pr. "Chaly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Scarlet Pimpernel

2° Ruido

3° La Barrera

4° Shanghai Señorita

5° Sociegate Papurri

6° Celtic Blood

7° Natasha Rostova

8° Sunny Bay

9° Red Blossom

U° Estero De Buli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 459k 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 6,2
7 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 428k ¾ cp 56.5 J. Baeza Jorge González M. 2,4
9 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 421k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 7,5
3 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 442k 5 56.5 C. Poblete Juan Belzu O. 19,4
2 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 436k 56 I. Villagrán Mario A. Apablaza G. 79,9
5 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 412k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 4,6
8 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 490k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 3,4
10 Sunny Bay
(Sundar)
7a 496k 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 30,0
6 Red Blossom
(Boboman)
4a 475k 56 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 55,5
1 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 476k 10 56 B. Sancho Jorge González M. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Scarlet Pimpernel 6,20 4,00 2,10
(7) Ruido
1,80 1,30
(9) La Barrera

1,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5.190
Quinela 1.630
Trifecta 40.640
Superfecta 165.560
Doble de Mil 20.660
Favorito: (7)Ruido

Mandiles: 4, 7, 9, 3, 2, 5, 8, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Belzu O., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Leiva L., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Papi Querido, (4°) J.J., (5°) Lcg, (6°) Don Benhur, (7°) Jose Leiva L., (8°) Don Camilo, (9°) El Lolo, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Lizzie