Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Abril del 2022

(1502)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultima Ocasion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° Nain Eleven

2° Revolucionario

3° Cugarat

4° Bello Forever

5° Coq D'or

6° Matius

7° Camino Fiel

8° Furat

9° Dassel

10° Hunter Valley

11° Possy Candy

U° Punta Del Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nain Eleven
(Monthir)
6a 462k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 2.20
6 Revolucionario
(Scat Daddy)
7a 487k 1 55 D. Grisales Raúl Venegas V. 3.60
8 Cugarat
(California Chrome)
3a 467k 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 5.50
12 Bello Forever
(Forever Thing)
3a 471k 56 F. Inostroza Gerardo Melo M. 10.20
4 Coq D'or
(Boboman)
5a 497k 55 P. Ortiz Mario Galleguillos C 16.50
2 Matius
(Aragorn)
6a 428k 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 8.90
5 Camino Fiel
(Sposito)
5a 523k 56 J. Zapata Carlos Norambuena B. 52.60
7 Furat
(Grand Daddy)
7a 471k 6 56 F. Soto Evaristo Alarcon J. 25.70
9 Dassel
(Grand Daddy)
4a 469k 55 I. Carcamo Victor Gallardo E. 12.60
10° 1 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 451k 11 56 R. Benavides Raúl Venegas V. 18.60
11° 10 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 446k 12½ 56 L. Perez Carlos Norambuena B. 31.60
3 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
4a 441k 13¼ 55 C. Bobadilla Pedro Santos L. 39.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nain Eleven $2.20 $1.20 $1.10
(6) Revolucionario
$1.60 $1.30
(8) Cugarat

$1.40
Dividendos
Ganador $2.20
Exacta 11/6 $2.050
Quinela 6/11 $1.190
Trifecta 11/6/8 $8.900
Superfecta 11/6/8/12 $23.920
Doble de Mil 3/11 $16.780
Doble Quinela 3/4 6/11 $3.790
Quinela Place 6/11 $600 - 8/11 $810 - 6/8 $660
Enganche $1.500
Favorito: (11)Nain Eleven

Mandiles: 11, 6, 8, 12, 4, 2, 5, 7, 9, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Pedro Ortiz, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Jose Zapata, (8°) Francisco Soto C., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Roberto Benavides, (11°) Luis Perez, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Maria K.M.C., (2°) Moroco, (3°) Carlos Y Diana, (4°) Don Memo, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Espacio Rayun, (7°) Kecol, (8°) Oceano De Fuego, (9°) Maestro Herrera, (10°) Juan de Turquía, (11°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Carampangue