Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Jueves 31 de Marzo del 2022

(1321)

Handicap (Hd)
Pr. "Silver Tanito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Furat

2° Milan

3° El Naringa

4° Jerry Yake

5° Fronthier

6° Te De Tapit

7° Tata Torino

U° Royal Paulus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Furat
(Grand Daddy)
7a 472k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.60
3 Milan
(Stevie Wonderboy)
6a 498k 55 N. Venegas Erik Montecinos C. 2.40
9 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 459k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 6.30
6 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
7a 490k 9 58 F. Inostroza Hugo P. Torres C. 3.50
4 Fronthier
(Court Vision)
6a 421k 55 R. Benavides Reinaldo Bello B. 38.70
2 Te De Tapit
(Fast Company)
6a 418k 11½ 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 14.40
1 Tata Torino
(Breathless Storm)
8a 401k 15 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 6.00
8 Royal Paulus
(Boboman)
6a 451k 16 55 P. Ortiz Ercira Alarcón J. 37.00
Retiros: (7)Taba Daba
Tiempo: 1.17.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Furat $3.60 $1.40 $1.40
(3) Milan
$1.30 $1.20
(9) El Naringa

$1.30
Dividendos
Ganador $3.60
Exacta 5/3 $2.000
Quinela 3/5 $840
Trifecta 5/3/9 $6.890
Superfecta 5/3/9/6 $12.490
Doble de Mil 9/5 $21.870
Quinela Place 3/5 $430 - 5/9 $700 - 3/9 $620
Triple 1º Lugar $29.910
Triple 2º Lugar $6.870
Favorito: (3)Milan

Mandiles: 5, 3, 9, 6, 4, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Roberto Benavides, (6°) Jans A. Vega, (7°) Danilo Grisales, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Mario Galleguillos C, (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Oceano De Fuego, (2°) Belgrano, (3°) Josefa y Ximena, (4°) King of Kings, (5°) Firulays, (6°) Calufo, (7°) Mario Galleguillos C., (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca