Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Marzo del 2022

(1100)

Handicap (Hd)
Pr. "Oh Dulzura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. CON ALARG. (VAL. $500);1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/5ª)

1° Beautiful Princess

2° Herrick

3° Doña Chilean

4° Confundida

5° Vernazza

6° Seeking The Ghost

7° Furat

8° Mcgee

9° Damaskito

10° Huitrapulli

U° Kohinoor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Beautiful Princess
(Tao Tio)
4a 478k 56 L. Perez Julio Espinosa N. 3.30
7 Herrick
(Ivan Denisovich)
9a 473k 56 D. Grisales Carlos Norambuena B. 9.90
12 Doña Chilean
(Don Cavallo)
4a 402k 6 56 L. Rojas Jorge A. León E. 14.00
8 Confundida
(Lookin At Lucky)
5a 456k 56 J. Moya Ercira Alarcón J. 4.70
5 Vernazza
(Court Vision)
4a 446k 56 J. Miño Carlos Norambuena B. 13.60
1 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
9a 452k 8 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 21.80
3 Furat
(Grand Daddy)
7a 476k 8 57 G. Vera Evaristo Alarcon J. 4.00
2 Mcgee
(Indy Dancer)
9a 451k 10¼ 56 I. Carcamo Julio Espinosa N. 21.40
9 Damaskito
(Lookin At Lucky)
5a 488k 10½ 56 F. Inostroza Erik Montecinos C. 5.60
10° 11 Huitrapulli
(Grassy II)
6a 454k 13½ 57 J. Ayala Ercira Alarcón J. 17.80
4 Kohinoor
(Gemologist)
4a 457k 19½ 57 T. Seith Victor Gallardo E. 11.50
Retiros: (10)Princesa Isadora
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Beautiful Princess $3.30 $3.80 $1.50
(7) Herrick
$7.20 $3.70
(12) Doña Chilean

$2.80
Dividendos
Ganador $3.30
Exacta 6/7 $7.190
Quinela 6/7 $4.390
Trifecta 6/7/12 $51.430
Superfecta 6/7/12/8 $110.310
Doble de Mil 1/6 $57.460
Doble Quinela 1/6 6/7 $54.400
Quinela Place 6/7 $1.730 - 6/12 $2.500 - 7/12 $4.140
Enganche $1.850
Favorito: (6)Beautiful Princess

Mandiles: 6, 7, 12, 8, 5, 1, 3, 2, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (4°) José Moya, (5°) Jaime Miño, (6°) Jans A. Vega, (7°) Gustavo Vera, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jose Ayala, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Jorge A. León E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Santa Graciela, (2°) Carjor, (3°) Primo Hermano, (4°) Jose Araujo, (5°) Matias Leon, (6°) Hector Castillo S., (7°) Oceano De Fuego, (8°) Morales M., Luis, (9°) La Espiga de Plata, (10°) Equinpower, (U°) Carpaupa

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Santa Olga