Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 8 de Marzo del 2022

(985)

Handicap (Hd)
Pr. "Neutrino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);4ª SEXTUP.

1° El Pintor

2° Reyniero

3° Furat

4° Confundida

5° Lara Croft

6° Tirsoh

7° El Naringa

8° Te De Tapit

9° Lauriado

10° Prince on Tour

11° La Rena

12° El de los Goles

U° Negra Guerrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Pintor
(Indy Dancer)
5a 463k 56 D. Grisales Ercira Alarcón J. 2.80
12 Reyniero
(Sundar)
7a 543k 55 F. Soto Victor Gallardo E. 14.20
1 Furat
(Grand Daddy)
7a 474k 6 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 4.80
8 Confundida
(Lookin At Lucky)
5a 457k 57 J. Moya Ercira Alarcón J. 7.50
5 Lara Croft
(Hold Me Back)
4a 487k 7 56 L. Perez Carlos Norambuena B. 11.70
9 Tirsoh
(Bouthan)
10a 470k 7 55 C. Cabrera Ercira Alarcón J. 9.00
3 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 464k 10 55 J. Miño Ercira Alarcón J. 14.10
7 Te De Tapit
(Fast Company)
6a 408k 10½ 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 12.60
4 Lauriado
(Lookin At Lucky)
7a 484k 11¾ 57 R. Benavides Victor Gallardo E. 8.50
10° 2 Prince on Tour
(Aragorn)
8a 435k 12 55 I. Carcamo Ercira Alarcón J. 36.90
11° 6 La Rena
(Fantasmagorico)
4a 451k 12¾ 57 J. Ayala Ercira Alarcón J. 15.50
12° 10 El de los Goles
(El Farrero)
5a 438k 12¾ 56 G. Urzúa Pedro Santos L. 55.10
11 Negra Guerrera (Gstaad) 5a 438k 16½ 55 J. Vega Carlos Córdova A. 12.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Pintor $2.80 $2.60 $1.60
(12) Reyniero
$5.60 $2.60
(1) Furat

$1.50
Dividendos
Ganador $2.80
Exacta 13/12 $8.470
Quinela 12/13 $3.740
Trifecta 13/12/1 $59.860
Superfecta 13/12/1/8 $113.930
Doble de Mil 8/13 $19.450
Doble Quinela 6/8 12/13 $53.370
Quinela Place 12/13 $1.810 - 1/13 $620 - 1/12 $5.310
Triple 1º Lugar $68.610
Triple 2º Lugar $78.190
Favorito: (13)El Pintor

Mandiles: 13, 12, 1, 8, 5, 9, 3, 7, 4, 2, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Francisco Soto C., (3°) Gustavo Vera, (4°) José Moya, (5°) Luis Perez, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Rojas, (9°) Roberto Benavides, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Jose Ayala, (12°) Gabriel Urzúa, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Pedro Santos L., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Equinpower, (2°) H.D. Antoine, (3°) Oceano De Fuego, (4°) Jose Araujo, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Malta, (7°) Josefa y Ximena, (8°) Calufo, (9°) Gino, (10°) Don Cata, (11°) Pura Fe, (12°) Sueños de Familia, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras il Campione SPA, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco