Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Concepción
Jueves 24 de Febrero del 2022

(763)

Handicap (Hd)
Pr. "Little Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL.$1.000);1ªDOB.DEMIL(C/8ª);1ªDOB.QUINELA(/8ª);5ª SEXTUPLE

1° Salieri

2° Guerrera Sureña

3° Furat

4° Mcgee

5° El Pintor

6° Herrick

7° El de los Goles

8° Mister Santi

9° Fampeta

10° Ascot Diva

11° Lara Croft

U° Tormenta Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Salieri (Dance Brightly) 7a 477k 59 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 3.30
12 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
4a 460k 57 N. Venegas Victor Gallardo E. 10.60
8 Furat
(Grand Daddy)
7a 468k 6 56 A. Peña Evaristo Alarcon J. 9.80
7 Mcgee
(Indy Dancer)
9a 447k 56 R. Lizama Julio Espinosa N. 11.40
9 El Pintor
(Indy Dancer)
5a 466k 10 56 R. Benavides Ercira Alarcón J. 6.00
3 Herrick
(Ivan Denisovich)
9a 472k 10½ 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 5.20
4 El de los Goles
(El Farrero)
5a 444k 14 57 J. Moya Pedro Santos L. 31.80
13 Mister Santi
(Authorized)
7a 426k 14½ 55 J. Vega Victor Gallardo E. 26.70
5 Fampeta
(Awesome Patriot)
6a 448k 15½ 56 P. Ortiz Erik Montecinos C. 12.20
10° 6 Ascot Diva
(Ascot Prince)
4a NSPk 15½ 56 C. Cabrera Nelson Norambuena B. 31.60
11° 1 Lara Croft
(Hold Me Back)
4a 487k 16½ 57 L. Perez Carlos Norambuena B. 3.80
10 Tormenta Veloz
(Verrazano)
4a 491k 17¾ 57 I. Carcamo Victor Gallardo E. 29.00
Retiros: (2)La Rena
Tiempo: 1.03.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Salieri $3.30 $2.50 $1.70
(12) Guerrera Sureña
$4.50 $2.20
(8) Furat

$1.90
Dividendos
Ganador $3.30
Exacta 11/12 $5.100
Quinela 11/12 $2.870
Trifecta 11/12/8 $32.330
Superfecta 11/12/8/7 $157.900
Doble de Mil 9/11 $45.510
Quinela Place 11/12 $1.570 - 8/11 $1.540 - 8/12 $2.880
Enganche $3.200
Favorito: (11)Salieri

Mandiles: 11, 12, 8, 7, 9, 3, 4, 13, 5, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Antonio Peña, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Roberto Benavides, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Moya, (8°) Jans A. Vega, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Luis Perez, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Pedro Santos L., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Los Tios, (2°) Africano, (3°) Oceano De Fuego, (4°) Morales M., Luis, (5°) Equinpower, (6°) Carjor, (7°) Sueños de Familia, (8°) Tremo Peuma, (9°) Doña Ma, (10°) Blanca Rosa, (11°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Victor Gallardo Eissmann

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Agrícola Taomina Ltda.