Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Concepción
Jueves 10 de Febrero del 2022

(577)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Perazzi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Tio Carly

2° La Rena

3° Shining Story

4° La Septima Luna

5° Es Perfectible

6° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tio Carly
(Tio Tao)
5a 475k 59 R. Lizama Julio Espinosa N. 3.20
8 La Rena
(Fantasmagorico)
4a 455k 4 57 J. Moya Ercira Alarcón J. 10.30
1 Shining Story (Daredevil) 4a 428k 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 5.00
10 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
3a 444k 8 57 L. Rojas Joan Amaya H. 1.80
9 Es Perfectible
(Breathless Storm)
7a 499k 15¾ 57 C. Rojas Luis Machulas G. 9.90
6 Furat
(Grand Daddy)
7a 469k 17½ 56 F. Soto Evaristo Alarcon J. 6.00
Retiros: (2)Sigo Buscando, (3)Princesa Maite, (5)Reggina, (7)Señor Canales
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tio Carly $3.20 $1.90 $1.70
(8) La Rena
$3.30 $2.00
(1) Shining Story

$1.90
Dividendos
Ganador $3.20
Exacta 4/8 $5.750
Quinela 4/8 $4.220
Trifecta 4/8/1 $24.650
Superfecta 4/8/1/10 $30.310
Doble de Mil 9/4 $16.450
Doble Quinela 8/9 4/8 $55.490
Quinela Place 4/8 $770 - 1/4 $710 - 1/8 $1.160
Triple 1º Lugar $24.500
Triple 2º Lugar $23.420
Favorito: (10)La Septima Luna

Mandiles: 4, 8, 1, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Rojas, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) America, (2°) Pura Fe, (3°) Antonio Aida, (4°) Como Lo Queri, (5°) Bode Estrada, (6°) Oceano De Fuego

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo