Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Enero del 2022

10ª (382)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $22.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Señor Seremi

2° Adolf

3° California Spring

4° Seysee

5° Suiza Nortina

6° Villa Serrana

7° Auca

8° Unika

9° Xel-Ha

10° Italo Veneciano

11° Paraiso Maya

12° Red Blossom

13° Nietazo

14° Lucila Ester

U° La Hada Madrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Señor Seremi (Court Vision) 4a 428k 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 5.60
13 Adolf
(Ascot Prince)
4a 451k ¾ cp 58 C. Ortega Inés Maffud H. 3.60
12 California Spring (California Chrome) 3a 463k 58 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 4.40
9 Seysee
(State Of Play)
6a 467k 57 N. Ramirez Sebastian Salinas 11.10
2 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 442k 6 58 N. Molina Rafael Bernal T. 18.10
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 423k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 29.20
6 Auca
(Cat Scan)
8a 487k 55 I. Valdivia Sebastian Salinas 17.70
14 Unika
(Unitarian)
4a 468k 58 J. Cueto Eduardo Lab R. 29.60
4 Xel-Ha
(Sight)
3a 415k 58 J. Medina Oscar Escobar M. 4.20
10° 1 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 470k 57 S. González Rafael Bernal T. 27.20
11° 11 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 443k 10 55 M. Fuentes Oscar Escobar M. 97.80
12° 7 Red Blossom
(Boboman)
4a 466k 10¼ 55 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 41.90
13° 5 Nietazo
(Court Vision)
5a 472k 13¼ 56 I. Vargas Anibal Norambuena 7.80
14° 15 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 397k 17¼ 55 F. Taun Sebastian Salinas 84.10
8 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 459k 21¼ 57 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Señor Seremi 5.60 2.10 1.50
(13) Adolf
2.10 1.50
(12) California Spring

1.40
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 5.760
Quinela 2.730
Trifecta 22.130
Superfecta 80.870
Doble de Mil 209.890
Enganche 5.050
Favorito: (13)Adolf

Mandiles: 10, 13, 12, 9, 2, 3, 6, 14, 4, 1, 11, 7, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) José Cueto G., (9°) Jaime Medina, (10°) Simond González, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ivan Vargas, (14°) Fabyan Taun, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Sebastian Salinas, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Luzmarcris, (2°) Alicahue, (3°) Tata Beto, (4°) Gladycita, (5°) Los Tanderos, (6°) Pompita, (7°) Gladycita, (8°) Los Tanderos, (9°) Tata Gaston, (10°) C.B.G., (11°) Tata Gaston, (12°) El Lolo, (13°) Don Santiago, (14°) Gladycita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) René Tabilo Alvarez, (U°) Criadero Agricola Delmen Ltda.