Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Domingo 16 de Enero del 2022

(261)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Lientur

2° Marques De Pombal

3° Capone

4° Lavazzi

5° Lord Daddy

6° Cat Bay

7° Tierna Esperanza

8° Sans Auvern

U° Master Kan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lientur
(Competitive Edge)
3a 452k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.60
3 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 468k 54 J. Zúñiga Sebastian Salinas 22.70
4 Capone
(Scat Daddy)
5a 472k 55 N. Ramirez Sebastian Salinas 5.20
7 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 493k 55 A. Morales Anibal Norambuena 5.20
9 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 534k 55 N. Figueroa Sebastian Salinas 12.50
6 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 507k 54 R. Dores Enrique Lagunas R. 19.80
5 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 460k 9 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.50
8 Sans Auvern
(Layman)
7a 458k 54 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 17.70
2 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 470k 21½ 58 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lientur 1.60 1.50 1.30
(3) Marques De Pombal
4.70 2.30
(4) Capone

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4.150
Quinela 4.090
Trifecta 25.720
Superfecta 32.920
Doble de Mil 42.250
Triple 1º Lugar 146.250
Triple 2º Lugar 629.060
Favorito: (1)Lientur

Mandiles: 1, 3, 4, 7, 9, 6, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Alexis Morales O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Sebastian Salinas, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Sebastian Salinas, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) H.D. Antoine, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Jaime Trincado, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Brisas de Cautín, (7°) Los Tanderos, (8°) Ciruelillo, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (U°) Agrícola Taomina Ltda.