Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Enero del 2022

15ª (102)

Handicap (Hd)
Pr. "Blosomann"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Willard

2° Royal Seal

3° Whisper Me

4° Daddy Tito

5° Ultimo Romance

6° Comprometedor

7° El Influyente

8° Zoondercak

9° Hornblower

10° Green Island

11° Roman War

U° Al Hakam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Willard
(Viscount Nelson)
7a 470k 57 C. Ortega Jorge Araneda M. 7,3
9 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 447k cb 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,3
10 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 460k 56 M. Donoso Sebastian Salinas 30,8
8 Daddy Tito
(Grand Daddy)
4a 505k 3 56 J. González Carlos Vásquez P. 4,6
2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 487k 57 C. Poblete Guillermo Pérez C. 8,3
3 Comprometedor
(Cat Scan)
4a 470k 56 B. Sancho Jorge González M. 4,6
1 El Influyente
(Lookin At Lucky)
5a 486k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 9,8
6 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 452k 56 R. Cortés Juan Belzu O. 11,1
4 Hornblower
(No Nay Never)
5a 477k 10¼ 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes G. 32,9
10° 12 Green Island
(Passion for Gold)
5a 445k 10½ 56 L. González Daniel Valdebenito M. 86,7
11° 11 Roman War (War Command) 5a 484k 11¾ 57 J. Zúñiga Sebastian Salinas 5,6
5 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 418k 12¾ 56 S. González Sebastian Salinas 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Willard 7,30 3,80 2,80
(9) Royal Seal
3,10 2,40
(10) Whisper Me

6,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10.510
Quinela 4.820
Trifecta 209.380
Superfecta 860.350
Doble de Mil 151.940
Triple 1º Lugar 610.720
Triple 2º Lugar 82.660
Favorito: (3)Comprometedor

Mandiles: 7, 9, 10, 8, 2, 3, 1, 6, 4, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jorge A. González M., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Sebastian Salinas, (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Pogate, (3°) Leonor, (4°) Doña Sofía, (5°) Pobre Obrero, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Ada Faride, (8°) Juan Belzú O., (9°) Doña Armanda, (10°) Lelita, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel