Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Martes 4 de Enero del 2022

(59)

Condicional (Cd)
Pr. "Andrezza"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUINELA(C/5ª)

1° Strong Cacique

2° Pepe Talento

3° Dandy Dock

4° Me Quede Solito

5° O Rei Daddy

6° El Bingo

7° Agua Yil

8° Enola Nistel

9° Princesa Maite

10° Forever Love

11° Vendetto

12° Gran Darell

U° La Del Petanzo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Strong Cacique (Strong Mandate) 3a 522k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 1.80
1 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 439k 57 J. Moya Raul Vasquez O. 8.80
13 Dandy Dock
(Sweet Sorrel)
3a 492k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 5.00
14 Me Quede Solito
(Staccato)
3a 441k 5 57 J. Heiden Pedro Santos L. 57.30
5 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 416k 57 L. Perez Joan Amaya H. 22.00
8 El Bingo
(California Chrome)
3a 397k 57 N. Venegas Reinaldo Bello B. 13.40
3 Agua Yil
(Star Dabbler)
3a NSPk 55 R. Benavides Luis Soto H. 25.80
10 Enola Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 448k 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 3.90
2 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
3a 399k 12½ 55 J. Miño Luis G. Soto E. 49.60
10° 7 Forever Love
(Forever Thing)
3a 426k 14½ 55 J. Zapata Raul Vasquez O. 46.00
11° 6 Vendetto
(Gstaad)
3a 464k 15¾ 57 F. Soto Carlos Norambuena B. 28.60
12° 12 Gran Darell
(Passion for Gold)
3a 420k 15¾ 57 C. Muñoz Reinaldo Bello B. 37.90
11 La Del Petanzo
(Passion for Gold)
3a 460k 24 55 C. Rojas Carlos Córdova A. 32.00
Retiros: (9)Musico Feliz, (15)Queen Elizabetta, (16)Marinani
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Strong Cacique $1.80 $1.40 $1.20
(1) Pepe Talento
$3.20 $2.20
(13) Dandy Dock

$1.50
Dividendos
Ganador $1.80
Exacta 4/1 $2.360
Quinela 1/4 $1.770
Trifecta 4/1/13 $9.800
Superfecta 4/1/13/14 $194.430
Doble de Mil 6/4 $6.050
Quinela Place 1/4 $960 - 4/13 $730 - 1/13 $920
Enganche $850
Favorito: (4)Strong Cacique

Mandiles: 4, 1, 13, 14, 5, 8, 3, 10, 2, 7, 6, 12, 11

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Jans A. Vega, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Luis Perez, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Roberto Benavides, (8°) Gustavo Vera, (9°) Jaime Miño, (10°) Jose Zapata, (11°) Francisco Soto C., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Pedro Santos L., (5°) Joan Amaya H., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Luis Soto H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Pelo Duro, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Pakavi, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Koku, (7°) Carioca, (8°) San Vicente, (9°) Katherine, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Last Feu, (12°) Bayron Y Genesis, (U°) Petanzo

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Ernesto Diocares Moraga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Last Feu, (12°) Jorge Vlahovic, (U°) Las Lengas Ltda