Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Enero del 2022

15ª (15)

Handicap (Hd)
Pr. "Galantemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL Nº 2,ENGAN, DOB.DE MIL Nº 15, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Socio Inteligente

2° Don Silvio

3° Diamond Girl

4° El Imparable

5° Casablanca Dancer

6° Nandito Forever

7° Rey Chalo

8° Laurita Mia

9° Villa Serrana

10° The Clover

11° Point Of No Return

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 482k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 7.8
7 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 439k ½ cp 57 L. González Sergio Inda M. 5.6
2 Diamond Girl (Gemologist) 4a 454k 57 L. Menghini Rodrigo Viejo S. 31.4
1 El Imparable
(Usual)
9a 474k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 9.9
6 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 432k 55 L. Rodriguez Rodrigo Silva. S. 22.5
8 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 540k 57 S. Marín Inés Maffud H. 3.7
5 Rey Chalo
(Dunkirk)
7a 480k 57 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 3
11 Laurita Mia
(Fortify)
4a 446k 10 57 P. Galáz Juan Belzu O. 10.5
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 426k 12 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 37.9
10° 4 The Clover
(Del Pacifico)
4a 442k 16¾ 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 72.5
11° 3 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 430k 25½ 55 J. Sarmiento Rodrigo Sánchez Q. 103.8
9 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 476k Rd 55.5 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Socio Inteligente 7.80 2.80 2.10
(7) Don Silvio
2.50 2.20
(2) Diamond Girl

5.10
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 8.420
Quinela 3.560
Trifecta 157.550
Superfecta 2.270.100
Doble de Mil 36.130
Triple 1º Lugar 114.430
Triple 2º Lugar 17.760
Favorito: (8)Nandito Forever

Mandiles: 10, 7, 2, 1, 6, 8, 5, 11, 12, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Lesly C. González, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Julio Sarmiento B., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Belzu O., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Melany, (5°) Santa Corina, (6°) Lo Orozco, (7°) Subyugadora, (8°) Blue Cross, (9°) Pompita, (10°) Don Alfonso, (11°) Rigo, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras La Reserva, (U°) Guillermo Cordova T.