Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Diciembre del 2021

(5117)

Handicap (Hd)
Pr. "Senza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° San Simeon

2° Muslera

3° Monje Negro

4° Pirata Diablo

5° Regalito

6° Gordo Revoltoso

7° La Cocoroca

U° Esclava Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 San Simeon
(Intidab)
5a 415k 56 J. Medina Luis Machulas G. 1,3
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 451k 56 L. González Jorge Araneda M. 16,7
4 Monje Negro (Midas Touch) 6a 483k 56 K. Espina Rodrigo Viejo S. 8,8
6 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
4a 434k 5 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7,2
1 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 430k 56.5 J. González Gabriel Reyes G. 5,1
3 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 458k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 23,7
2 La Cocoroca
(Bonus Fever)
8a 468k 56.5 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 9,6
7 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 466k 11¾ 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 43,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) San Simeon 1,30 1,20 1,30
(8) Muslera
2,60 2,10
(4) Monje Negro

1,70
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1.840
Quinela 1.910
Trifecta 8.770
Superfecta 23.720
Doble de Mil 6.960
Triple 1º Lugar 106.540
Triple 2º Lugar 411.420
Favorito: (5)San Simeon

Mandiles: 5, 8, 4, 6, 1, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Lesly C. González, (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Moises A. Donoso, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) El Delirio, (3°) Alexis Perez D., (4°) Pirata, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) J.J.Freire, (7°) Secret, (U°) Suc. Juan Galvez L.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Reserva, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Mariana