Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2004

11ª (4939)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $72.500.000

CLP $50.000.000 al 1ro - CLP $12.500.000 al 2do - CLP $6.250.000 al 3ro - CLP $3.750.000 al 4to


1° Trotamondo

2° Entrevistado

3° Le Copain

4° Usual

5° Música Si

6° Day Dream

7° Shimby

8° Malteus

9° El Patán

10° Ayalon

11° Mystic Boy

U° Pecoiquen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Trotamondo
(Hussonet)
3a 475k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.70
4 Entrevistado
(Edgy Diplomat)
3a 490k ½ 56 L. Torres Claudio Romero A. 10.0
5 Le Copain
(Luhuk)
3a 456k 10¼ 56 A. Rivera Sergio Asenjo T. 12.40
11 Usual
(Roy)
3a 444k 12 56 J. Galleguillos José Ignacio Inda D. 12.80
12 Música Si
(Malek)
3a NSPk 20 53 P. Santos José Ignacio Inda D. 9.40
2 Day Dream
(Defleet)
3a 460k 24¼ 56 O. Meneses Leopoldo Parra G. 47.70
9 Shimby
(Sadlers Congress)
3a 464k 24¾ 56 D. Sánchez Juan Cavieres A. 10.40
6 Malteus
(Malek)
3a 500k 27¼ 56 M. Martínez Pedro Molina I. 14.70
3 El Patán
(Seeker's Reward)
3a 458k 29¾ 56 F. Díaz Gerardo Silva B. 16.70
10° 1 Ayalon
(African Dancer)
3a 435k 32¾ 56 G. Barrera Javier Conejeros A. 27.90
11° 7 Mystic Boy
(Malek)
3a 488k 33¼ 56 R. Castillo Luis Urbina H. 48.70
8 Pecoiquen
(Hussonet)
3a 473k 41 56 C. Acevedo Juan Cavieres A. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.23.48 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Trotamondo 1.70 1.40 1.20
(4) Entrevistado
2.30 1.70
(5) Le Copain

2.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2.120
Quinela 1.890
Trifecta 16.940
Superfecta 37.610
Favorito: (10)Trotamondo

Mandiles: 10, 4, 5, 11, 12, 2, 9, 6, 3, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Juan Galleguillos R., (5°) Pedro Santos L., (6°) Oscar Meneses T., (7°) David Sánchez S., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Richard Castillo R., (U°) Claudio Acevedo M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Romero A., (3°) Sergio Asenjo T., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Gerardo Silva B., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Luis Urbina H., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Los Tanderos, (3°) Orongo, (4°) Carampangue, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Kent, (8°) Norma, (9°) Vendaval, (10°) Shalom, (11°) Timba, (U°) Santamelino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) La Quebrada, (4°) Vacación, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Campana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia