Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

18ª (4476)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Sangur

2° Hola y Adios

3° Doña Carlota

4° Road King

5° Horatio

6° Totalmente Feliz

7° Siamo Fuori

8° Tong Po

9° Gastonazo

10° Thotho

11° Pulelo

12° Merhaba

13° Jump Winner

14° Bien Hablado

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sangur
(Gemologist)
3a 433k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
6 Hola y Adios (Gemologist) 5a 420k ¾ cp 60 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 14.10
5 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 10.90
2 Road King (Gemologist) 4a 506k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 7.30
15 Horatio
(Henrythenavigator)
6a 449k 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 25.60
8 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 485k 6 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11.40
9 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 478k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 4.20
4 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 447k 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 29.80
12 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 456k 55 M. Morales Luis Machulas G. 28.50
10° 13 Thotho (Stay Thirsty) 5a 445k 56 R. Avila Mario Covarrubias 22.80
11° 11 Pulelo (Mr Speaker) 3a 447k 56 M. Bustamante Isaac Michea F. 17.20
12° 10 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 425k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 42.60
13° 7 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 435k 11½ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 23.40
14° 1 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 430k 11½ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 93.40
14 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 12½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sangur 2,10 1,50 1,30
(6) Hola y Adios
4,10 2,80
(5) Doña Carlota

2,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3/6 $5.180
Quinela 3/6 $3.910
Trifecta 3/6/5 ( 210 vales ) $31.150 - $6.550.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/5/2 ( 83 vales ) $114.460 - $9.500.180
Doble de Mil 1/3 $9.660 - 5/3 $281.040
Quinela Place 3/6 $2.390 - 3/5 $2.050 - 5/6 $4.640
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (3)Sangur

Mandiles: 3, 6, 5, 2, 15, 8, 9, 4, 12, 13, 11, 10, 7, 1, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ivan Vargas, (4°) Franco Olivares T., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Waina, (3°) Estos no Fallan, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Mis Shukys, (7°) Cesare, (8°) French Fries, (9°) Tata Gaston, (10°) Carvatero, (11°) Colonial, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Monsenor, (14°) Alarife, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto