Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Octubre del 2021

(4158)

Condicional (Cd)
Pr. "Chilavert"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Romeo Santos

2° Taishan

3° Thing Cat

4° Cielo Brillante

5° Sociegate Papurri

6° Tendido Cero

7° Cerotti

8° Doze Cat

U° Vengo Viniendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 470k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 2,7
4 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 412k ½ cp 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,1
6 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 457k 55.2 I. Vargas Enrique Lagunas R. 5,3
9 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 419k 6 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 26,6
2 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 418k 7 57 I. Villagrán Jorge González M. 5,3
7 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 470k 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 11,5
1 Cerotti
(Unitarian)
4a 500k 10½ 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 35,7
3 Doze Cat
(Caesarion)
4a 430k 14¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 40,6
8 Vengo Viniendo
(Mr Speaker)
4a 400k 15 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 35,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Romeo Santos 2,70 1.60 1,00
(4) Taishan
1,40 1,00
(6) Thing Cat

1,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.470
Quinela 750
Trifecta 6.070
Superfecta 12.330
Doble de Mil 27.990
Enganche 8.650
Favorito: (5)Romeo Santos

Mandiles: 5, 4, 6, 9, 2, 7, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ivan Vargas, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Lesly C. González, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) La Monito, (2°) He Wang, (3°) Replasti, (4°) El Delirio, (5°) El Papi, (6°) Tata Gaston, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Jorge Araneda M., (U°) El Holding

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°)