Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Agosto del 2021

17ª (3412)

Handicap (Hd)
Pr. "Parcelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Monte Hua

2° Super Demetrio

3° Marceau

4° Andiamo Bambino

5° Kukimoto

6° Be The One

7° King Corleone

8° Medico Cirujano

9° Super Colon

10° Miyarai

11° Dr House

12° Tratamela Bien

U° Ange Gass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Monte Hua
(Seeking The Dia)
5a 441k 51 N. Molina Rafael Quiroz F. 33.10
4 Super Demetrio
(Gstaad)
4a 431k 60 O. Meneses Rafael Bernal G. 6.40
10 Marceau
(Gstaad)
4a 464k 58 A. Varas Rodrigo López B. 9.10
13 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
8a 515k 53 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.40
2 Kukimoto
(Mr Speaker)
4a 450k 52 W. León Genaro J. Covarrubias E. 8.40
12 Be The One
(Stay Thirsty)
4a 465k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.80
5 King Corleone
(Timojin)
5a 538k 54 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 11.20
7 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 477k 54 I. Vargas Luis Muñoz S. 5.00
9 Super Colon
(Ecliptic)
5a 489k 8 54 F. González Eugenio Switt V. 22.30
10° 6 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 482k 53 E. Toledo Luis Machulas G. 5.70
11° 3 Dr House
(Longboarder)
3a 470k 53 D. Alvarado Rafael Bernal G. 13.70
12° 1 Tratamela Bien
(Indian Trail)
3a 512k 10 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 42.10
8 Ange Gass
(Gstaad)
4a 450k 15 53 J. Pimentel Carlos Arriagada P. 33.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Monte Hua 33,10 8,00 4,20
(4) Super Demetrio
2,60 2,50
(10) Marceau

2,50
Dividendos
Ganador 33,10
Exacta 11/4 $81.370
Quinela 4/11 $30.500
Trifecta 11/4/10 ( 7 vales ) $808.900 - $5.662.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8,12/11 $84.470
Quinela Place 4/11 $8.650 - 10/11 $7.810 - 4/10 $5.830
Triple Desquite a 1º 11 (63 vales) $280.770
Triple Desquite a 2º 4 (331 vales) $14.310
Triple del Desquite Monto Total Repartido: $22.425.120
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $342.040
Pzo. Sexta del Chile Estimado $20.000.000
Favorito: (12)Be The One

Mandiles: 11, 4, 10, 13, 2, 12, 5, 7, 9, 6, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilbert León H., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Felipe A. González, (10°) Elías Toledo C., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo López B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Arriagada P.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Guarani, (4°) Jaimito, (5°) Letty, (6°) Letty, (7°) Cristian Quiroz E., (8°) El Fabian, (9°) Super Nico, (10°) El Goro, (11°) Sanrey, (12°) Doña Nani, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Andres Montan Insua , (7°) Haras Sumaya, (8°) José F. Candia Campos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.