Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Agosto del 2021

(3388)

Condicional (Cd)
Pr. "Nocturnal"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Naringa

2° Circo Maximo

3° Canastero

4° Zampatrolli

5° Ochenta Y Veinte

6° Sociegate Papurri

7° Red Blossom

8° Cielo Brillante

9° Can Do

U° Doze Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 460k 57 F. Henríquez Nelson Espina L. 1,7
8 Circo Maximo
(Monthir)
4a 503k ½ cb 57 A. Zúñiga Luis Salinas T. 4,1
3 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 459k 57 B. Sancho Alberto Ferrero R. 4,7
7 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 447k 55 F. Taun Luis Machulas G. 20,2
12 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
4a 433k 53.5 J. Cueto Gonzalo Vegas C. 9,9
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 427k 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 7,2
9 Red Blossom
(Boboman)
4a 450k 10 57 J. Villablanca Alberto Ferrero R. 72,3
11 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 418k 10¼ 57 L. González Jorge Araneda M. 75,0
1 Can Do
(Court Vision)
6a 421k 11¾ 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 59,7
4 Doze Cat
(Caesarion)
4a 431k 12 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 17,6
Retiros: (6)Odal, (10)Ivan Rose
Tiempo: 1.1057 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Naringa 1,70 1,20 1,00
(8) Circo Maximo
1,40 1,00
(3) Canastero

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.010
Quinela 760
Trifecta 3.180
Superfecta 14.570
Doble de Mil 5.270
Enganche 3.300
Favorito: (2)El Naringa

Mandiles: 2, 8, 3, 7, 12, 5, 9, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) José Cueto G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Lesly C. González, (9°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Primos Stars, (2°) Toño, (3°) Alma Fueguina, (4°) Tres M, (5°) Winman, (6°) El Papi, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) El Delirio, (9°) Hucla, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras il Campione SPA, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Obra, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (U°) Jose Sanchez Cvitanic