Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Agosto del 2021

13ª (3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Jazz Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Blinders

2° Really Midas

3° Audemars

4° Grand Elephant

5° Socio Inteligente

6° Idolo Caturro

7° War Mican

8° Giraldus

9° Green Island

10° Kitten Thorn

11° Lady Emma

12° Tia Y Prima

U° Sueño Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Blinders
(Newfoundland)
4a 444k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4,2
6 Really Midas
(Midas Touch)
6a 484k 57 N. Molina Gabriel Reyes I. 20,0
4 Audemars
(Newfoundland)
7a 498k 56 F. Taun Inés Maffud H. 12,9
5 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 460k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,9
2 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 495k 3 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 4,1
8 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 435k 56.5 J. Baeza Braulio Gómez A. 41,5
7 War Mican (War Command) 5a 433k 7 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 23,1
11 Giraldus
(Galicado)
4a 495k 8 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 34,1
13 Green Island
(Passion for Gold)
5a 453k 12½ 54 A. Zúñiga Daniel Valdebenito M. 91,5
10° 12 Kitten Thorn
(Kitten's Joy)
5a 476k 17¼ 55.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,5
11° 3 Lady Emma
(Tumblebrutus)
4a 478k 18¾ 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17,6
12° 9 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
3a 411k 22¼ 56 L. González Braulio Gómez A. 101,0
1 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 439k Rd 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Blinders 4,20 1,60 1,60
(6) Really Midas
5,50 5,40
(4) Audemars

3,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13.900
Quinela 8.600
Trifecta 118.680
Superfecta 733.200
Doble de Mil 203.980
Enganche 4.600
Favorito: (12)Kitten Thorn

Mandiles: 10, 6, 4, 5, 2, 8, 7, 11, 13, 12, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Lesly C. González, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Daniel Valdebenito M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Felisi, (3°) Alicahue, (4°) Elephant, (5°) Doña Sofía, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Rafael Bernal T., (8°) El Carrizal, (9°) Lelita, (10°) Las Araucarias, (11°) Victoria Ines, (12°) Periko, (U°) Ana Maria Santos C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Chenaut, (9°) Haras Martino, (10°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (11°) Jaime Mena , (12°) Haras San Ignacio, (U°) Vicente Meza V.