Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

19ª (3128)

Handicap (Hd)
Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Jazz Pampa

2° El Pretencioso

3° Bridget Jones

4° Kukimoto

5° Kay Kay

6° Rude Boy

7° Mia Rafaela

8° Star War

9° Maxy Divine

10° Fray Dominico

11° El Grosso

12° Mi Mailen

13° Semper Altum

14° Fiel Cruzado

U° Candy Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jazz Pampa
(Gemologist)
4a 523k 54 R. Pérez Luis Urbina H. 4.30
5 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 432k 2 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.00
8 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 435k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 44.10
15 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 9.40
9 Kay Kay (Boboman) 6a 504k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 9.20
11 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 505k 58 L. González Ricardo Rojas S. 14.20
14 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 438k 5 54 R. Avila Mario Covarrubias 30.40
7 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 469k 5 56 W. León Genaro J. Covarrubias E. 17.90
2 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
6a 481k 6 54 G. Acevedo Daniel Contreras A. 28.90
10° 4 Fray Dominico
(Domingo Siete)
5a 430k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 34.80
11° 13 El Grosso
(Midshipman)
4a 462k 8 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
12° 3 Mi Mailen
(State Of Play)
6a 439k 8 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.10
13° 12 Semper Altum (Mastercraftsman) 5a 498k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 8.50
14° 10 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 487k 54 L. Silva Harrison Adonis B. 64.20
1 Candy Park (Gemologist) 4a 433k 13¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jazz Pampa 4,30 2,50 2,50
(5) El Pretencioso
2,90 3,10
(8) Bridget Jones

10,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/5 $8.080
Quinela 5/6 $3.780
Trifecta 6/5/8 ( 44 vales ) $224.870 - $9.894.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/8/15 ( 4 vales) $789.480 - $3.157.920
Doble de Mil 15/6 $186.250
Quinela Place 5/6 $1.790 - 6/8 $6.590 - 5/8 $5.530
Enganche $227.550
Valor Nominal $175.040
Favorito: (13)El Grosso

Mandiles: 6, 5, 8, 15, 9, 11, 14, 7, 2, 4, 13, 3, 12, 10, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis González J., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wilbert León H., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Gustavo Aros, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Victor Orrego F., (14°) Luis Silva R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Alvarez D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Baemar, (3°) San Martin, (4°) Letty, (5°) Maglo, (6°) La Tropa, (7°) Felisi, (8°) Mis Shukys, (9°) Chapala, (10°) That, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Bendición, (13°) Luis Machulas G., (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya