Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Domingo 1 de Agosto del 2021

(3050)

Condicional (Cd)
Pr. "Girador"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Barroco

2° Y A Quien No

3° Masterstorm

4° Equal Decrypt

5° Sociegate Papurri

6° Zampatrolli

7° Noble Primo

8° Can Do

9° Cielo Brillante

10° Cerotti

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Barroco
(Mshawish)
4a 470k 53.5 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 1.8
1 Y A Quien No
(Until Sundown)
4a 471k 3 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 3.5
10 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 452k 57 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 7.4
4 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 487k 57 N. Molina Inés Maffud H. 38.8
9 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 435k 55.2 F. Taun Jorge González M. 9.5
6 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 445k 10½ 55 I. Vargas Luis Machulas G. 41.5
11 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 470k 11 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 6.3
7 Can Do
(Court Vision)
6a 429k 13½ 56.2 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 101.5
12 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k 16¾ 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 62
10° 2 Cerotti
(Unitarian)
4a 493k 17¼ 57 V. Ramírez Enrique Lagunas R. 19.6
8 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 513k 18¼ 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 14.4
Retiros: (5)Ansina
Tiempo: 00.57.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Barroco 1.80 1.20 1.20
(1) Y A Quien No
1.60 1.40
(10) Masterstorm

1.40
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.210
Quinela 710
Trifecta 4.460
Superfecta 21.960
Doble de Mil 13.280
Enganche 14.800
Favorito: (3)Barroco

Mandiles: 3, 1, 10, 4, 9, 6, 11, 7, 12, 2, 8

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Fabyan Taun, (6°) Ivan Vargas, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Víctor Ramírez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) La Campana, (2°) Huaso Nano, (3°) El Lolo, (4°) Los Primos, (5°) El Papi, (6°) Tres M, (7°) Primo Hermano, (8°) Hucla, (9°) El Delirio, (10°) Brisas de Cautín, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Catherine Hudson, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Estancia La Josefina, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga