Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Julio del 2021

(2861)

Condicional (Cd)
Pr. "Dirseo"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1000m Pasto (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº8

1° Utopian

2° The Mighty Risk

3° Y A Quien No

4° Masterstorm

5° Doze Cat

6° Sociegate Papurri

7° Ochenta Y Veinte

8° Cielo Brillante

9° Zampatrolli

10° Can Do

U° Te Las Mandaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Utopian
(Star Dabbler)
4a 474k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 2,0
10 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
4a 475k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 2,8
12 Y A Quien No
(Until Sundown)
4a 478k 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 6,9
4 Masterstorm
(Mastercraftsman)
5a 452k 55 I. Vargas Alberto Ferrero R. 9,9
6 Doze Cat
(Caesarion)
4a 430k 5 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,2
8 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 432k 57 F. Henríquez Jorge González M. 6,4
3 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
4a 418k 55 F. Taun Gonzalo Vegas C. 28,3
5 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 420k 8 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 80,1
9 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 447k 9 57 C. Hernández Luis Machulas G. 45,2
10° 2 Can Do
(Court Vision)
6a 427k 10 53.5 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 78,5
11 Te Las Mandaste
(Unitarian)
4a 426k 11¼ 57 C. Poblete Luis Machulas G. 57,9
Retiros: (7)Barroco
Tiempo: 0.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Utopian 2,00 1,10 1,40
(10) The Mighty Risk
1,30 1,40
(12) Y A Quien No

2,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 880
Quinela 650
Trifecta 4.930
Superfecta 9.700
Doble de Mil 8.050
Enganche 7.000
Favorito: (10)The Mighty Risk

Mandiles: 1, 10, 12, 4, 6, 8, 3, 5, 9, 2, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Ivan Vargas, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Fabyan Taun, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Urbina H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Curauma, (2°) Mad Max, (3°) Huaso Nano, (4°) El Lolo, (5°) Jorge Araneda M., (6°) El Papi, (7°) Winman, (8°) El Delirio, (9°) Tres M, (10°) Hucla, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) , (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Sara