Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Valparaíso Sporting
Domingo 18 de Julio del 2021

(2846)

Condicional (Cd)
Pr. "Chinchorro"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº5

1° Papakarolos

2° Odal

3° Winning Point

4° Remembering Sloan

5° Ticket De Cambio

6° Nandito Forever

7° Canastero

8° Zampatrolli

9° Carly Boy

10° Ivan Rose

11° Cielo Brillante

12° Canitrot

U° Ochenta Y Veinte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Papakarolos
(Mr Speaker)
4a 450k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
6 Odal
(Bad Daddy)
4a 434k 6 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 10,8
8 Winning Point
(Indy Point)
4a 452k 55 F. Taun Anibal Norambuena 5,4
5 Remembering Sloan
(Ecliptic)
4a 460k 9 57 C. Poblete Inés Maffud H. 52,9
7 Ticket De Cambio
(Court Vision)
4a 434k 11 57 A. Covarrubias Anibal Norambuena 33,9
12 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 510k 11¼ 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 28,5
4 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 456k 11¼ 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 10,6
10 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 449k 11¾ 57 L. Rodriguez Luis Machulas G. 52,1
3 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 422k 13½ 53.4 I. Vargas Daniel Contreras A. 5,4
10° 2 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 438k 14¼ 57 I. Villagrán Nelson Espina L. 49,9
11° 1 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 418k 15¾ 57 S. Marín Jorge Araneda M. 70,4
12° 9 Canitrot (Gemologist) 4a 490k 18½ 57 B. Sancho Nelson Espina L. 3,2
11 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
4a 423k 19 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 6,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Papakarolos 3.60 1.90 1.60
(6) Odal
5.80 4.10
(8) Winning Point

2.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 10.160
Quinela 6.250
Trifecta 36.230
Superfecta 612.190
Doble de Mil 80.810
Enganche 61.350
Favorito: (9)Canitrot

Mandiles: 13, 6, 8, 5, 7, 12, 4, 10, 3, 2, 1, 9, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Fabyan Taun, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Inés Maffud H., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Nelson Espina L., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Nelson Espina L., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Dos E, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pelaito, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Anyelo Andrés, (7°) Alma Fueguina, (8°) Tres M, (9°) E.D.A., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) El Delirio, (12°) Oly Nany, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras La Obra