Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Mayo del 2021

15ª (1903)

Handicap (Hd)
Pr. "Khan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° San Simeon

2° Xcaret Plus

3° Lucy In The Sky

4° Iron Power

5° Lukaku

6° Black Olives

7° Fast Fast

8° Caetano

9° Viva Mi Chile

10° Potro Lider

11° El Cortaito

12° Silia Stila

13° Flash Of Gold

14° War Mican

15° Mira Bien

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 San Simeon
(Intidab)
4a 422k 55 P. Galáz Victor Moris 19,0
3 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 464k 58 G. Ulloa Victor Moris 2,7
8 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 449k 55.2 L. Rodriguez Domingo Matte D. 6,2
11 Iron Power
(Court Vision)
4a 535k 56 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 3,8
7 Lukaku
(Cat Scan)
4a 453k 56 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 7,7
9 Black Olives
(Scat Royal)
3a 432k 58 A. Morales Inés Maffud H. 79,3
10 Fast Fast
(Fast Company)
5a 460k 7 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 45,6
16 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 466k 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 12,7
6 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 452k 54 R. Cortés Anibal Norambuena 13,7
10° 12 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 502k 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 13,8
11° 14 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 432k 54 M. Donoso Gabriel Reyes I. 115,7
12° 4 Silia Stila
(State Of Play)
5a 416k 54 J. Herrera Luis E. Salinas A 15,0
13° 13 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 463k 11¾ 57 F. Taun Carlos Vásquez P. 39,7
14° 2 War Mican (War Command) 4a 427k 13 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 13,6
15° 15 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 490k 14¾ 55 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 123,9
5 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
4a 467k 15 54 C. Hernández Jorge González M. 115,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) San Simeon 19,00 7,10 5,00
(3) Xcaret Plus
2,70 2,20
(8) Lucy In The Sky

2,00
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 16.420
Quinela 5.840
Trifecta 128.330
Superfecta 258.130
Doble de Mil 88.980
Triple 1º Lugar 297.860
Triple 2º Lugar 19.320
Favorito: (3)Xcaret Plus

Mandiles: 1, 3, 8, 11, 7, 9, 10, 16, 6, 12, 14, 4, 13, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alexis Morales O., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Fabyan Taun, (14°) Benjamin Sancho, (15°) Carlos E. Urbina, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Victor Moris, (3°) Domingo Matte D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Rafael Bernal T., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Tata Gaston, (3°) Domingo Matte D., (4°) Quimera, (5°) Doña Sofía, (6°) Alicahue, (7°) Papudo, (8°) Leonor, (9°) Per Sempre, (10°) Pogate, (11°) Ferro, (12°) Gladycita, (13°) La Bertita, (14°) Rafael Bernal T., (15°) Papudo, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía