Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 17 de Mayo del 2021

10ª (1886)

Handicap (Hd)
Pr. "Indestructible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Miss Pecorita

2° Gilligan

3° Madame Gigi

4° El Forastero

5° Flash Flink

6° Suekka

7° Big Dylan

8° Sadie Farrell

9° Sombra Negra

10° Cieneguilla

11° Inter Master

12° Socio Inteligente

U° Datenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 416k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,3
11 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 413k Nrz 54 N. Figueroa Rafael Bernal T. 7,5
5 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 442k 53 R. Cisternas Luis E. Salinas A 17,0
1 El Forastero (Roman Ruler) 3a 473k 2 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 27,3
6 Flash Flink
(Mastercraftsman)
5a 447k 2 52 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,9
4 Suekka
(State Of Play)
5a 473k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,3
14 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 454k 57.8 L. Torres Gabriel Reyes I. 6,7
3 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 436k 58 R. Dores Hernán Zamora C. 14,2
13 Sombra Negra
(Constitution)
3a 449k 53 C. Urbina Carlos Vásquez P. 11,4
10° 12 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 423k 54.5 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 77,3
11° 7 Inter Master
(Mastercraftsman)
3a 448k 55 L. Rodriguez Luis Catena C. 8,3
12° 8 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 494k 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,4
2 Datenea
(Grand Daddy)
3a 440k 11¾ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 94,6
Retiros: (10)Blanton's
Tiempo: 1.24.52 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Pecorita 9,40 3,10 2,20
(11) Gilligan
3,30 2,40
(5) Madame Gigi

4,50
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 11.370
Quinela 4.870
Trifecta 121.920
Superfecta 999.250
Doble de Mil 37.440
Enganche 6.650
Favorito: (6)Flash Flink

Mandiles: 9, 11, 5, 1, 6, 4, 14, 3, 13, 12, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Iván M. Alvarez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Luis Catena C., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Las Bellas, (4°) Los Leones, (5°) Placilla, (6°) J.V.G., (7°) Tatan Varas M., (8°) Santa Corina, (9°) Doña Sofía, (10°) Chevalex, (11°) Haras Palmira, (12°) Doña Sofía, (U°) Renita

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Firmamento, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo