Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Mayo del 2021

13ª (1842)

Handicap (Hd)
Pr. "Ian Gillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETA. DEL PICK 6

1° Lady Viña

2° Mi Gran Amiga

3° Shanghai Señorita

4° Possy Candy

5° Ahora Es Nunca

6° Garra De Leon

7° Tashkent

8° Kitten Storm

9° Niña De Italia

10° La Gallega

11° Masterstorm

12° Baronesa Princesa

13° Correlato

14° Sangre Maleva

U° Milazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lady Viña
(Fast Company)
5a 410k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 6,5
2 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 5a 459k pz 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 1,8
13 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 439k ¾ cp 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 4,2
6 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 445k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 46,3
3 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 400k 56.5 P. Galáz Enrique Lagunas R. 8,3
4 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 476k 56 S. González Victor Moris 91,8
12 Tashkent
(Last Best Place)
5a 450k 56 M. Donoso Inés Maffud H. 16,7
11 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 434k 6 56 A. Zúñiga Juan R. García V. 62,2
9 Niña De Italia
(Gemologist)
4a 453k 56 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 142,5
10° 14 La Gallega
(Court Vision)
5a 445k 56 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 21,5
11° 1 Masterstorm
(Mastercraftsman)
4a 441k 8 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 70,3
12° 15 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 430k 8 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 8,4
13° 10 Correlato
(El Corredor)
8a 470k 9 56.5 F. González Victor Moris 103,4
14° 7 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 448k 10¼ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 40,3
16 Milazza
(Magnifi Cat)
5a 416k 23¾ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 58,4
Retiros: (8)Chambers
Tiempo: 0.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lady Viña 6,50 2,10 1,40
(2) Mi Gran Amiga
1,40 1,20
(13) Shanghai Señorita

1,40
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5.490
Quinela 1.510
Trifecta 21.280
Superfecta 159.930
Doble de Mil 145.630
Enganche 5.550
Favorito: (2)Mi Gran Amiga

Mandiles: 5, 2, 13, 6, 3, 4, 12, 11, 9, 14, 1, 15, 10, 7, 16

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Simond González, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Felipe A. González, (14°) Cristian Salinas A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Victor Moris, (7°) Inés Maffud H., (8°) Juan R. García V., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Domingo Matte D., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Victor Moris, (14°) Luis E. Salinas A, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cholita, (2°) Olga Luisa, (3°) J.J., (4°) Los Psiquicos, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Tata Gaston, (7°) Lunogiba, (8°) Juan Garcia V., (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Domingo Matte D., (11°) El Lolo, (12°) San Felipe, (13°) Tata Gaston, (14°) Gladycita, (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) USA, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mariana