Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Abril del 2021

(1605)

Handicap (Hd)
Pr. "Estatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Ruido

2° Magic Dream

3° Gilligan

4° Miss Pecorita

5° Señorita Flo

6° Suekka

7° Sombra Negra

8° Spettacolare

9° Regensburg

10° Zampatrolli

U° Deneb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 443k 58 J. Baeza Rafael Bernal T. 6,8
2 Magic Dream
(Last Best Place)
5a 470k ½ cb 53.5 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 9,7
6 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 415k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
7 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 415k 3 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 6,5
1 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 438k 54 I. Villagrán Rafael Bernal T. 17,4
9 Suekka
(State Of Play)
5a 474k 57 N. Figueroa Rafael Bernal T. 2,2
3 Sombra Negra
(Constitution)
3a 451k 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 11,3
12 Spettacolare
(Midshipman)
3a 496k 10 53 C. Urbina Ximeno Urenda P. 6,5
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 465k 16 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 27,6
10° 8 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 449k 24¾ 55 C. Poblete Victor Moris 195,2
10 Deneb
(Seeking The Dia)
3a 525k 25 54 S. González Victor Moris 91,5
Retiros: (11)Don Manu
Tiempo: 1.37.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ruido 6,80 2,60 2,00
(2) Magic Dream
4,20 2,80
(6) Gilligan

1,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 15.540
Quinela 8.870
Trifecta 101.520
Superfecta 227.320
Doble de Mil 48.950
Favorito: (9)Suekka

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 1, 9, 3, 12, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Claudio Poblete B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Victor Moris, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Malcib, (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Pelado Sorrel, (4°) Linlinao, (5°) Haras La Selva, (6°) J.V.G., (7°) Doña Sofía, (8°) Don Mario, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Tres M, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Reserva