Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Marzo del 2021

10ª (1043)

Handicap (Hd)
Pr. "Urbain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 4 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. Nº 4 DE $500, DOB.DE MIL Nº 10 , 2ª ETA. DEL PICK 6

1° Doce Pasos

2° The Big Chief

3° Perla Austral

4° Mamaine

5° Halek

6° Bobinadora

7° Villa Serrana

8° Hermano Querido

9° Stolen Gold

10° Flash Of Gold

11° Mukhtar

12° La Peineta

U° Peace And Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Doce Pasos
(Rydilluc)
3a 405k 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 2,9
5 The Big Chief
(Tumblebrutus)
6a 457k pz 56 N. Ramirez Osman Rodriguez C. 4,3
7 Perla Austral
(Court Vision)
3a 467k 57 R. Dores Juan R. García V. 9,3
10 Mamaine
(Vision And Verse)
5a 415k 56 S. Marín Sergio Inda M. 15,1
2 Halek
(Seeking The Dia)
9a 456k 56 R. Cisternas Nelson Espina L. 5,4
4 Bobinadora
(Boboman)
3a 402k 7 57 M. Gutiérrez Alberto Ferrero R. 12,5
13 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4a 430k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 21,1
12 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 512k 56 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,6
9 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 484k 57 C. Poblete Jorge González M. 38,7
10° 3 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 460k 56 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 63,0
11° 8 Mukhtar
(Layman)
7a 447k 14½ 56 A. Morales Juan Garcia 41,0
12° 6 La Peineta
(Awesome Patriot)
5a 412k 15 56 S. González Eduardo Donoso 22,5
11 Peace And Love
(Aragorn)
6a 420k 16¼ 56 C. Ortega Luis Machulas G. 25,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Doce Pasos 2,90 1,60 1,40
(5) The Big Chief
2,20 1,80
(7) Perla Austral

2,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4.080
Quinela 2.020
Trifecta 27.710
Superfecta 134.230
Doble de Mil 3.330
Enganche 1.500
Favorito: (1)Doce Pasos

Mandiles: 1, 5, 7, 10, 2, 4, 13, 12, 9, 3, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alexis Morales O., (12°) Simond González, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Juan R. García V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Nelson Espina L., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Juan Garcia, (12°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pelaito, (2°) Gamboa, (3°) Las Araucarias, (4°) Legacy, (5°) Alvidal, (6°) Los Pollitos, (7°) Pompita, (8°) Doña Sofía, (9°) Edsonmax, (10°) La Bertita, (11°) Titin, (12°) Winman, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco