Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Febrero del 2021

(738)

Handicap (Hd)
Pr. "Peloponeso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Corazon De Campeon

2° Yes Yes Yes

3° Galicio

4° Looking At Venice

5° El Cortaito

6° Waistcoat

7° Gilligan

8° Indiecito

U° Iluminador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Corazon De Campeon
(Layman)
6a 501k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 5,8
10 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
5a 476k ½ cp 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,2
1 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 493k 56 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 7,1
9 Looking At Venice
(Lookin At Lucky)
4a 505k 4 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 5,6
3 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 439k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3,8
8 Waistcoat
(Grassy II)
5a 496k 57 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 7,8
7 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 406k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 25,8
2 Indiecito
(Defer)
10a 485k 57 R. Cortés Luis E. Salinas A 82,9
4 Iluminador
(Newfoundland)
6a 435k 16 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 22,2
Retiros: (6)Miss Walkiria
Tiempo: 1.10.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Corazon De Campeon 5,80 2,40 1,60
(10) Yes Yes Yes
1,60 1,30
(1) Galicio

1,50
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4.420
Quinela 1.720
Trifecta 25.860
Superfecta 46.350
Doble de Mil 309.760
Enganche 2.950
Favorito: (10)Yes Yes Yes

Mandiles: 5, 10, 1, 9, 3, 8, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis E. Salinas A, (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Cinerarias, (3°) Pantera, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Ferro, (6°) Aída Annabella, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Leonor, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva