Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Febrero del 2021

14ª (562)

Handicap (Hd)
Pr. "Igualito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 14, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Sound Court

2° Joipur

3° Rocopidike

4° Capone

5° Best Company

6° Pakito

7° Lago En El Cielo

8° Ghosty

9° Roman War

10° Al Hakam

11° Colhue

12° Soundtrack

U° Hayabusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sound Court
(Court Vision)
4a 507k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6.40
9 Joipur (Seeking The Dia) 4a 439k pz 59 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4.40
8 Rocopidike
(Sundar)
5a 442k ½ 60 R. Dores Jorge González M. 5.00
10 Capone
(Scat Daddy)
4a 464k 53 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 21.60
2 Best Company
(Fast Company)
5a 447k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 4.10
12 Pakito
(Scat Daddy)
4a 478k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 4.80
5 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 477k 57 G. Pérez Jorge González M. 37.90
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 439k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.70
3 Roman War
(War Command)
4a 482k 6 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 63.60
10° 7 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 412k 52 C. Urbina Osman Rodriguez C. 17.40
11° 13 Colhue
(Distorted Economy)
6a 462k 9 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 44.20
12° 11 Soundtrack
(Court Vision)
5a 436k 10¼ 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 29.80
1 Hayabusa
(Aragorn)
7a 482k 19¼ 53 J. Cueto Francisco P. Saavedra 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sound Court 6,40 2,50 2,30
(9) Joipur
1,60 1,80
(8) Rocopidike

1,60
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7.050
Quinela 3.290
Trifecta 43.800
Superfecta 205.550
Doble de Mil 454.930
Enganche 524.550
Favorito: (2)Best Company

Mandiles: 6, 9, 8, 10, 2, 12, 5, 4, 3, 7, 13, 11, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Inés Maffud H., (6°) José Leiva L., (7°) Jorge González M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan R. García V., (U°) Francisco P. Saavedra

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Sombra Del Angel, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Alicahue, (6°) Matriarca, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Legacy, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Gamboa, (11°) Tres M, (12°) Las Araucarias, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco