Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(203)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame Alegria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Unika

2° Brisa Bonita

3° Grozza

4° Colombita

5° Diyi

6° Money Honey

7° Sisi Love

8° Yegua Loba

9° Positive Forever

10° Specialite

11° Mira Alto

12° Copa Carranza

13° La Mimi

U° Toma Desafios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Unika
(Unitarian)
3a 465k 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 25.50
6 Brisa Bonita
(Midshipman)
3a 482k 1 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
1 Grozza
(Dangerous Midge)
3a 481k 1 51 D. Miranda Luis Urbina H. 15.60
4 Colombita
(Omayad)
3a 410k 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 3.90
14 Diyi
(Grand Daddy)
3a 471k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.00
5 Money Honey (Star Dabbler) 3a 472k 51 J. Pimentel Carlos Urbina H. 5.80
8 Sisi Love
(State Of Play)
3a 470k 56 J. González Luis E. Salinas A 14.00
13 Yegua Loba (Newfoundland) 3a 449k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.40
2 Positive Forever
(Constitution)
3a 415k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 47.00
10° 11 Specialite
(Bad Daddy)
3a 453k 18¼ 55 A. Varas Pedro Molina I. 45.50
11° 10 Mira Alto
(Portal Del Alto)
3a 471k 18½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.80
12° 7 Copa Carranza
(Forever Thing)
3a 480k 19½ 55 M. Bustamante Harrison Adonis B. 13.40
13° 15 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 465k 23½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 121.70
3 Toma Desafios
(Gemologist)
3a 510k 44¼ 55 B. León Pedro Molina I. 10.30
Retiros: (12)Indian Raider
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Unika 25,50 10,40 5,00
(6) Brisa Bonita
5,00 3,40
(1) Grozza

3,60
Dividendos
Ganador 25,50
Exacta 9/6 $37.270
Quinela 6/9 $19.460
Trifecta 9/6/1 ( 4 vales ) $828.820 - $3.315.280
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/1/4,12 ( 1 vale ) $1.255.310 - $1.255.310
Doble de Mil 3,14/9 $66.350
Quinela Place 6/9 $3.360 - 1/9 $4.710 - 1/6 $3.710
Enganche $48.050
Valor Nominal $36.960
Favorito: (4)Colombita

Mandiles: 9, 6, 1, 4, 14, 5, 8, 13, 2, 11, 10, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge A. González M., (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Pedro Molina I., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Josemac, (4°) Gladycita, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Salazar Cardenas, (9°) Manolito Matias, (10°) Isla Torina, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras El Peumo, (13°) Mil, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Chenaut Club De Campo S.A. Haras Pozo de Luna S. A., (12°) Haras El Peumo, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga