Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Enero del 2021

(152)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $500, Doble De Mil Nº 6

1° Pakito

2° Until Sunrise

3° Sirius black

4° Frozen

5° Capone

6° Es Reguleque

7° Charlie Sheen

8° El Poroto Verde

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pakito
(Scat Daddy)
4a 474k 55 B. Sancho José Leiva L. 6,4
7 Until Sunrise
(Until Sundown)
4a 468k 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,1
4 Sirius black
(Gemologist)
3a 460k 57 R. Cortés Juan R. García V. 12,4
8 Frozen
(Cat Scan)
8a 475k 55 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 8,1
1 Capone
(Scat Daddy)
4a 475k 3 59 F. Henríquez Luis E. Salinas A 7,6
2 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 480k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3,7
6 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 493k 55 G. Pérez Sergio Inda M. 29,2
3 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 463k 57 F. Bernal Rafael Bernal T. 9,3
5 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 530k 12¾ 58 P. Galáz Juan R. García V. 21,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pakito 6.40 2.30 1.70
(7) Until Sunrise
1.80 1.20
(4) Sirius black

2.00
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4.670
Quinela 1.600
Trifecta 54.990
Superfecta 84.020
Doble de Mil 16.730
Enganche 3.750
Favorito: (7)Until Sunrise

Mandiles: 9, 7, 4, 8, 1, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Francisco Bernal P., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan R. García V., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) Misiuri, (4°) James, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Anita Belen, (7°) Rangun, (8°) Cinerarias, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Ramón Pichara B., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Doña Icha