Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

10ª (128)

Handicap (Hd)
Pr. "Cotele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.

1° Gusta de Noche

2° Demoov

3° Domingo Y Principe

4° Torin

5° Bordoneo

6° Vaz

7° Warcraft

8° Mujer Del Cesar

9° Joven Sagaz

10° Figuroncita

11° Tio Peppe

12° Abuelito Lalo

13° Bobik

14° Decimo Real

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gusta de Noche
(State Of Play)
4a 426k 56 J. Medina Félix Sepúlveda E. 4.20
14 Demoov
(Newfoundland)
4a 451k 55 W. León Rafael Quiroz F. 20.90
10 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 449k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.20
1 Torin
(Over The Cliff)
5a 431k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.80
8 Bordoneo
(El Facha)
5a 476k 55 M. Morales Harrison Adonis B. 10.00
5 Vaz
(Voodoo Swinge)
4a 497k 56 R. Dores Hernán Zamora C. 4.30
3 Warcraft
(War Command)
4a 483k 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 12.50
13 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 466k 54 E. Toledo Hernán Pacheco P. 37.10
4 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 466k 55 R. Avila José Bravo M. 8.70
10° 6 Figuroncita
(Multiplex)
9a 436k 10¼ 55 D. Miranda Luis Machulas G. 25.80
11° 9 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 452k 10¾ 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 23.40
12° 12 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 445k 12½ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 16.00
13° 11 Bobik
(Grand Daddy)
5a 502k 16½ 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 13.30
14° 7 Decimo Real
(Aragorn)
4a 429k 18¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.50
2 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 475k 40 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gusta de Noche 4,20 2,30 1,70
(14) Demoov
7,90 5,10
(10) Domingo Y Principe

2,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/14 $18.750
Quinela 14/15 $11.970
Trifecta 15/14/10 ( 28 vales ) $164.080 - $4.682.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/10/1 ( 3 vales ) $621.970 - $1.865.910
Doble de Mil 2,6/15 $6.140
Quinela Place 14/15 $3.200 - 10/15 $1.700 - 10/14 $8.190
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (15)Gusta de Noche

Mandiles: 15, 14, 10, 1, 8, 5, 3, 13, 4, 6, 9, 12, 11, 7, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Flores G., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Flo, (2°) He Wang, (3°) Los Peque, (4°) Anita María, (5°) Maria Dolores, (6°) Santa Corina, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Neira Valle, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Tierras Negras, (11°) Maquina, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Santa Ana, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Obra, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda.