Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Diciembre del 2020

12ª (3428)

Handicap (Hd)
Pr. "Secret Friend"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Juan De Miami

2° Greenboy

3° Rey Katyavala

4° Acacio

5° Monje Negro

6° Stay Empire

7° La Manduca

8° Command

U° Señor Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 430k 50 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 4.8
10 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 490k 3 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.6
4 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 519k 57 E. Toledo Sergio Morales G. 5.4
5 Acacio
(A. P. Five Hundred)
5a 502k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.7
7 Monje Negro (Midas Touch) 5a 474k 16 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9.4
9 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 440k 18 53 R. Fuenzalida Alberto González R. 20.3
6 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 458k 20¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.7
3 Command (Lookin At Lucky) 6a 432k 24½ 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 18.1
8 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 475k 31 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 33.9
Retiros: (2)La Que Te Pega
Tiempo: 01.51.27 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Juan De Miami 4.80 3.20 3.50
(10) Greenboy
5.30 2.90
(4) Rey Katyavala

3.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 1/10 $ 15,160
Quinela 1/10 $ 6,860
Trifecta 1/10/4 (vales 40) $ 71,690
Superfecta 1/10/4/2,5 (vales 33) $ 135,510
Doble de Mil 4,9/1 (vales 63) $ 22,690
Enganche 1 (vales 555) $ 19,350
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Acacio

Mandiles: 1, 10, 4, 5, 7, 9, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Elías Toledo C., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Don Simon, (3°) Angola, (4°) Fritzi, (5°) El Cedro, (6°) Rulo, (7°) El Mero Mero, (8°) Joaquin Herrera O., (U°) Juampi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras La Reserva, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto